Сад и огород

Купили сегодня саженцы плетистых роз, посоветуйте, пожалуйста, что с ними сейчас сделать, чтобы они дожили до весны (что

(чтобы посадить на даче).
в идеале отвезти на дачу, прикопать в ящик с песком или опилками и так оставить до весны. а в квартире поставить в место где попрохладнее в опилки (но могут прорастать, впрочем, это нестрашно).
Николай Скакун
Лучший ответ
В холодильник.
http://read.bestgarden.ru/articles/Seasonal_works/2007-03-15/- это статья от известного поставщика роз о правилах длительного хранения
Елена Лазарева
Нужно их в какой-нибудь ящик присыпать песочком, поддерживать влажностьи в холодное (+5) тёмное (а то расти начнёт) место. Подвал например. Проветривайте обязательно, а то всякие плесени-боляки заведуться
Архив Альфа
может как виноградную лозу? я её хранил в холдильнике; вырезал из двух пластиковых бутылок горлошки, сделал тубус из них, во внутрь положил лозу, обернутую влажной материей. стык скрепил скочем. до весны лоза пролежала великолепно.
Хайров Дамир
смотря где живете... если нет возможности прикопать - в холодильник! но так рано покупать саженцы не советуют. их очень сложно сохранить 3-4 месяца -может быть большой выпад
в подвал
Если не очень большие- то в овощной ящик холодильника, Если балкон утеплен- завернуть в бумагу и хранить там, как начнут давать листочки- высаживать в горшки, если корневая система связана, обязательно расправить перед посадкой
Anastasia M.
можно в подвал, можно в холодильник, а можно в горшок на окно (только в горшок предварительно нужно поставить полиэтиленовый пакет с дырками, чтобы доставать не ломая корни) , в мае пересадите и полейте каким -либо корнеобразователем, удачи. а вообще розы лучше покупать в сезон и с закрытой корневой системой, а чтобы на ошибиться с цветом, должна присутствовать хотя бы одна цветущая розочка, дороже, но зато без разочарований
Zaur Nik
Прикопать в землю, зазыпать толстым слоем снега и молиться .Не вовремя купили мне кажется .
Aspram Simonyan
-ОТ таких ранних покупок одна головная боль и вам, и вашим розам!