Сад и огород

			Скажите пожалуйста, можно ли чеснок посадить на гряду где растёт клубника?
я уже 5 лет только так и сажаю. и клубника не болеет и чеснок хороший.

							Можно, моя бабушка всегда так делала и всё хорошо росло и чеснок и клубника.))

							Это даже рекомендуют делать, я много лет так сажаю.

							я всегда в междурядья сажаю

							Можно, он отпугнет некоторых вредителей, так считается.

							2 ряда чеснока 3 ряда клубники и т. д. , это позволит получить хороший урожай !!!

							Если хотите получить хорошие крупные чесночные головки, то нет. А если хотите предохранить клубнику от болезней и вредителей то НУЖНО.

							Чеснок можно выращивать как на отдельной грядке, так и высадить на грядках с клубникой. Они отлично соседствуют, и при этом чеснок отпугивает от клубники различные заболевания и вредителей.

							очень даже полезное соседство! делаю грядку под чеснок яровой, а озимый сажу в клубнику!

На 4 кустика клубники сажается 1 зубчик чеснока, для отпугивания вредителе. Но чаще не рекомендуют чеснок угнетает клубнику.

							Чеснок можно высадить между кустиками клубники. Это принесёт только пользу для обеих культур.

							можно... они любят друг друга...

							у нас на саду так растет -и чеснок хороший, и клубника не отличается от той, что по другую сторону от дорожки (где нет чеснока)

							даже нужно, им вместе хорошо, всегда так сажу, да и место по клубнике зря не пропадает

							конечно