Сад и огород
как вырастить на подоконнике томат зимой, ведь сухо и света мало?
Елена Удачина скорее всего пишет про сорт томата Микрон НК. Мы в прошлом году такие выращивали. Как раз были и красные и желтые и оранжевые. Только не на одном кусте сразу, а на разных: -)) Но сеять все равно раньше февраля я бы не советовала. Ближе к весне они и растут быстрее и света больше, даже подсветка не потребуется. Обгонят и перегонят январский посев. Проверено на практике.
именно так
не надо мучаться самому и мучать помидор
В детстве выращивали к Новому году (сажали осенью) .
Это было оригинально-помидорчики зимой!
А сейчас проще в магазине купить.
Это было оригинально-помидорчики зимой!
А сейчас проще в магазине купить.
Подсвечивать необходимо.
томат можно растить круглый год на подоконниках. сорта есть специальные. нужна помидоркам подсветка лампой дневного света обильный редкий полив и подкормка раз в 1-2 недели органикой.
легко. все есть на сайтах садоводов. а шо у тебя на подоконнике сухо-это хорошо!:)
Подсветка нужна и прохлада ночью, тогда он будет крепким.
Нужна будет подсветка, а влажный воздух томату не нужен.
Я посадила в декабре томат горшечный мини так он пророс сейчас высотой где-то 3см тоненький такой жалкий... стала ставить под лампу настольную вечером в комнату... сейчас выросли еще два листочка и вроде потолще стал)) ) кстати сорт какой-то удивительный, написано самый маленький томат в мире высота взрослого растения 10-15см, при этом много плодов обещают и сладкий вкус... думаю если все получится прикольно будут смотреться помидорчики в салате... и цвет у них красный и желтый)