Сад и огород

что выгодно сажать в деревне на 05 га.

каждый год весной разная погода и не знаю что выгодно
Сажай то, что реально продать в вашем регионе. Выгодно - я поняла- на продажу? А если для своего потребления, то сажай всего понемногу. Так делаю я. Свои овощи груглый год - тоже выгодно ведь! Они дорожают год от года. Удачи.
на продажу выгодно выращивать зелень конвеером, конечно если есть условия для полива и быстрого сбыта
А у нас чеснок дорогой. Во время эпидемии свиного гриппа цена поднялась до 17 руб за головку. И не падает, и не найдешь местный. Китайский никто покупать не хочет..
Засадите хреном. На рынке отбоя не будет.
У кого как, но по своему личному опыту знаю, что по выгодности у нас в Новосибирске культуры можно разделить так (цены даны на лето 2009г) :
- ягода (в приципе любая, но лучше всего клубника, особенно ранняя, банка 1 л - от 200-250 р в начале сезона, 80-120 в пик) ;
- молодой картофель (1 кг - 200 р в начале сезона, 70-80 р в разгар) ;
- цветы (в особенности к 1 сентября) .
Ну, а потом уже все остальное. Самая невыгодная культура - огурцы, слишком много больших тепичных хозяйств вокруг города, да еще с Алтая очень много везут. А вот кабачки, как ни странно выгодны, в особенности молоденькие. Да и более поздняя картошка тоже, около 20 р за кг
Таня Козел
у нас соседи много лет уже растят капусту на продажу - часть сдают оптом и часть продают на осенних ярмарках сами.
садят голандский сорт Ринда
Мне бы вашу землю (.А меня всего 6 соток.) Насадила бы и всего всего.
Samvel Xachatryan
Сахарную свеклу если растет А из неё потом гонишь самогон **Три свеклы** А на самогон купишь и выменяешь в деревне все что надо!
Выгодно сажать картофель. Сажаешь 16-25 мая (с интервалом 75-80, ширина ряда 60-70 см), пропалываешь, 2 раза высоко окучиваешь, 1-2 раза опрыскивание от жука, выкапываешь 19 -25 сентября. Очень хороши Ароза, Весна (краснокожурая). Лежкие, вкусные. У меня с 2,5 соток вышло 86 ведер (сажала 6,5).-причем окучивали только раз, но высоко, от жука -1 раз и до выкопки забыли ).Один кг картошки стоит 10 руб, спрос всегда.
Когда есть лишняя земля можно посадить кабаки, арбузы, дыни.
Janara Kubekova
то что именно выгодно, то законом не поощряется