Сад и огород

Огурцы вообще выгодно сажать в открытом грунте?

Живу в поселке я студент хочу заняться выращиванием огурцов просто деньги очень нужны а у родителей уже брать не хочется. Есть земля свободная несколько гектаров хочу посадить огурцы вот думаю выгодно ли просто не хочется все лето в пустую потратить. Техника поливалки там есть мне родители говорят что у меня нечего не выйдет и затрат больше чем прибыли очень хочется доказать что это не так ведь многие сажают значит есть толк
U*
Ulbos *
Можно, я всегда так делаю, тут нужно правильно подобрать семена, советую сорт "конкурент", отличные огурцы.
Шавхат Галиев
Лучший ответ
В огородничестве самое сложное это не вырастить а продать НА рынок вас не пустят Может будете по домам разносить? и вообще торговать надо уметь Мне так проще даром отдать
Марат Гарипов
всё, что дешевле 200 руб/кг, сажается не ради выгоды, а из-за экологической чистоты и близости свежего продукта к месту проживания.
Выгодно. Но всё зависит от погоды и участка. У нас на бугру огурцы отлично растут в открытом грунте. Вам надо определится с сортом. Если на купорку-корнишоны, если на салаты-длинные)
Ирина Аш
у меня Компанист, они довольно урожайные. ты просто попробуй один сезон что то вырастить, а потом сам поймешь реально или нет )
Юля Тетлянова
производить всегда выгодно. особенно в теплице. ранний урожай всегда в цене.
Ruslanbek Ubaidylaev
А чего чеснок не хочешь (ну сейчас его поздно уже-посади под зиму), Лук на зелень хорошо идет. Не циклись на одной культуре, никогда не клади все яйца в одну корзину. Да и в сезон огурцы копейки стоят. Картошку посади-у нее хотя бы товарный вид долго не теряется, а огурцы быстро мягкими станут. Я в ОГ сажаю часть огурцов, всегда с урожаем. Хотя регион-далеко не юг! 170км восточнее Москвы.
Yergali ***
Ulbos * А у нас всегда дорогие огурцы в прошлом году даже в конце июля были 60 рублей.
Чеснок это хорошо но семена дорогие. А картошка не растет жарко очень.
Сейчас рынок переполнен всем, чем только можно и нельзя. Не выгодно.
А М
Почитайте про Луховицкие огурцы.
Вообще, если и выращивать, то не любой сорт, а тот, который у вас купят. Почитайте разговоры тех, кто профессионально выращивает - сейчас в нете много на эту тему.
Ulbos * В том году проверял что покупают лучше всего Родничок вот их у буду сажать
какой ты молодец! попробуй посадить огурцы зять и тёща только вместе и герман -- отлично растёт и лук севок на рынке если есть знакомые то всё получится главное это цель и вера в себя
вырастить мало, главное их потом продать. а так мы например всю жизнь без теплиц выращиваем все
Daulet_59_Kz Bakir
Дааа, Я сажаю только китайские длинные, не успеваю собирать урожай, желтеют...
Сажают для себя, а на продажу вряд ли это принесет прибыль, но мне кажется если Вы настроены, то пробуйте.
Ulbos * это понятно что если даже и будет прибыль то мизерная. Но зато будут свои огурцы плюс сам процесс это интересно. Все равно все лето прокупаюсь на речке а так хоть какая то польза будет.