Сад и огород

Не погибнут ли,посаженные осенью,луковицы ттюльпанов?

Не погибнут ли ,посаженые осенью,луковицы тюльпанов?Морозы сильные,а снега так мало((((((((((
теперь только весной узнаем наверняка!
Не надо заранее отчаиваться! В растениях заложена огромная жизненная сила!
Ольга Абрамова
Лучший ответ
Глубина посадки практически у всех луковичных - 3 высоты. А вот успели ли укорениться на момент промерзания почвы - это важнее. Укоренение длится примерно месяц. Поэтому при поздних посадках рекомендуется укрытие. Верьте, что все обойдется - тогда так и будет.
Весной узнаем! Недолго осталось, я надеюсь, что не погибнут, а если погибнут, то не все.
Тюльпаны, нет, а гиацинты, крокусы - могут пострадать !!!
Будем надеяться, что не погибнут. Но, дело в том, что они, увы-взошли задолго до наступления морозов...
М*
Мадина ****
с чего им погибнуть? у меня сторона солнечная, так они прут в марте из подо льда и хоть бы хны!
Олеся Анурий
У нас снега на даче 1м. Думаю что не замерзнут, тюльпаны хорошо переживают заморозки, если только посажены на нужную глубину.
Могут и не замерзнуть, у меня в том году не замерзли, зато их весной успешно почикали мышки!
Zhanar Bainazarova
не переживайте не замерзнут.
Все будет хорошо!!!!
Я живу в Тюмени славо богу ни когда не замерзали. У меня более500 первого разбора луковиц. Не укрываю
смотря на какую глубину были посажены и в каком регионе вы живёте
не замёрзнут а вот в самом начале весны можно ещё по снегу нужно подкормить помочь им после зимы