Сад и огород

Что посадить осенью? Какие овощи, кроме чеснока можно посадить осенью, и как ухаживать?

Чеснок, мелкий лук-севок, лук-чернушку, морковь, мангольд, салаты, редис, прянные травы, пекинскую капусту, японскую капусту "Русалочка" прямо в землю по холодку. Мы каждый год семена томатов в парник сажаем с осени густо в бороздки по холодку, сухие, и укрываем землей, с парника пленку не снимаем на зиму - они сами весной всходят, когда придет пора и будет нужная температура. Потом рассаживаем по другим парникам и на улицу на грядки. Очень удобно - рассада крепкая, низкая, мощная, не вытягивается, как дома, и в квартире с землей возиться не надо. В высокие гребни сажаем с осени мелкую картошку, которая плохо хранится зимой. Эта мелочь хорошо зимует в почве, не смерзает, а весной в прогретых высоких гребнях быстро всходит и дает хороший ранний урожай.
Дмитрий Фесенко
Лучший ответ
лук есть еще.... посадите в зиму.... весной ранний будет зеленый.... вкусно

посадите.... а как ухаживать.... да никак.... зима же будет.... потом снег растает и все.... просто не забудьте что садили а то выдергаете как сорняк
Sicret Boy
Морковь, Лук чернушку, Петрушку. - Просто посеять...
У нас в средней полосе под зиму сажают лук, чеснок, сеют морковь. Все делается как обычно, дополнительных укрытий не требуется...
Чеснок и лук-севок.. . Все другое и сеяла, и садила, но толку не было.... Поэтому не могу советовать. Я только семена переводила.
Элина Корякина
морковь можно.
В прошлом году в порядке эксперимента посадила под зиму лук-севок, сорт "Штутгартен ризен". Результат превзошел все ожидания! Луковицы получились крупными, красивыми, перо не трогала луковая муха и стрелок не было! А уход... да его практически и не было. Посадила, засыпала грядку перегноем - и забыла о ней до весны!