Сад и огород
Куда ставите комнатные растения? когда рассаду выращиваете?
каждый год проблема, сейчас все подоконники ими заставлены
Для всех больная проблема, приходится перестать считаться с уютом в квартире. Конечно, страдают комнатные цветы, убираю на стол, комод и т. д. вглубь комнат. Но после пикировки стараюсь выкинуть рассаду на застекленный пластиком балкон, дверь держу открытой. Выживают, правда от домашних чего только не наслушалась...
На стол возле окна Когда были деревянные рамы -были полочки А теперь вставили пластик и рассады теперь много не вырастишь
Приходится часть временно переселять вглубь комнат... а что делать :(
мы в икее стелажи купили разборные и около окна ставим и в несколько этажей заставляем все равно света не хватает и приходится подсвечивать, а потом разбираем стелаж и к кладовку, уже к стати собираемся ставить
На подоконники, на шкафы, на холодильники. У ребят своя дача, у нас с мужем - своя, и очень трудно разместить в маленькой квартире столько рассады. Легче становится, когда теплеет и можно выносить ее в лоджию.
Цветы одну комнату, рассаду в другую и на кухню. А потом на балкон.
Да, проблема из неразрешимых. . Я на окна в коридор кое-что, но воруют.. На пол, на столы.. . Потом на балкон, его муж оборудовал под это..
Цветы которые переносят временное затенение ставлю на шкафы возле окон, кроме того на стол который переношу ближе к окну. Для рассадных ящиков муж соорудил съемные полочки на окна.
Я сажаю столько рассады, что квартира для меня мала. И поэтому я уезжаю на дачу. И там сажаю сколько я хочу. А когда дома сажала, то куда только неставила.
тут 2 варианта
или цветы временно переставлять на стол а рассаду на подоконники
или наоборот стол ставить ближе к окну, расставлять рассаду и подвешивать над ним лампу дневного света
В связи с этой проблемой, комнатных цветов всё меньше и меньше с каждым годом!
У меня есть специальные полочки. которые подвешиваются на окно и цветы можно не трогать
перешла не таблетки торфяные они уже в кантейнере мало места занимают