Сад и огород

Куда вы ставите комнатные растения, когда занимаете рассадой их законные места?

С этой целью все комнатные переведены на подставку или на стены в подвесных кашпо.
*lizzi* *
Лучший ответ
У меня специальный стеллаж из досок на 4 полки, на подоконник враспор. По весне выставляю, в другие сезоны - стоит, как этажерка, у стены.
Комнатные цветы переселяются на верхние полки, а плошки с рассадой - на нижние. Всего получается вместо одного подоконника плюс еще четыре.
У меня рядом с окном стол и места всем хватает
Yuldasheva Saida
на юге не ставлю цветы - сгорят
рассаде же в самый раз
у меня много подоконников, я просто передвигаю цветы... зимой цветы стоят на южных окнах, а с приходом весны я их ставлю на северные, чтоб солнце не обожгло.. а для рассады как раз хороши южные окна!
Yusuf Ismayilzade
У нас для рассады специальный стеллаж с подсветкой сверху над каждой полкой. Так что комнатным растениям выращиваемая рассада не конкурент.
Pavel Albridzio
У меня на том окне, где рассада, герани живут. Пока помидоры (а дома я выращиваю рассаду только их) до пикировки (в маленьком контейнере), то герани просто сдвигаю, или несколько переселяю на более темные подоконники. А после пикировки, гераньки мои идут жить во двор - заморозков обычно в это время уже нет у нас (а +1 или 2) для них нестрашно).
У меня рассада на столе.
**
** ** Grek ***
У меня много подоконников плюс теплый балкон, цветы сдвигаю, подвешиваем еще большую полку на окно на кухне. Но места все равно не хватает, ставлю еще ящики рядом с окном. Сейчас не хватает места тк с дачи много растений привожу.
я такой фигней не страдаю, если надо покупаю готовую рассаду
Ну так как первый год, цветами не обзавелся и то проблема куда поставить рассаду. В итоге что в ящиках. что на бочке, что на подоконнике.
Айсылу Сахиева
Окон мало, но есть лоджия. На лоджию только на день. Потом снова по местам.
Моя, еще пока не очень большая, рассада сегодня первый раз "гуляла" на лоджии.
На столы
На стол рядом с батареей или на подаконик