Сад и огород
Посоветуйте комнатное растение.
Впервые интересуюсь выращиванием комнатных растений. У меня в городе прохладный климат и в квартиру попадает мало солнца. Сейчас лето. Хотелось бы подобрать идеальное растение для посадки. Я не разбираюсь, может вы подскажите.
Так это в раздел Комнатные растения...
У меня примерно такая же квартира. Растут хлорофитумы, бегонии рекс и семперфлоренс, сансевьевра, кливия, сциндапсус, алоэ, диффенбахия, спатифилум, декабристы, гиппеаструм...
если сможете освоить уход за орхидеями, то красивей ничего не найти на окно
у меня на северном окне растёт
посмотрите видео по уходу сперва
у меня на северном окне растёт
посмотрите видео по уходу сперва
-))) столько советов и советчиков! каждый дает совет на свой вкус! если квартира имеет мало солнца, цветущие растения вряд ли будут без подсветки, для цветения нужно солнце.. а вот декоративнолиственные можно попробовать! на мой взгляд, сансевиерия миниатюрная, или хлорофитум - практически неубиваемые растения!
на моих фото 3 штуки сансы и последнее фото - хлорофитум лаксум

Lola Isakova
Фаленопсисы отлично на северных окнах растут, цветут) на южных наоборот, у меня горят, не подходят им
Akerke Bolat
у меня тоже есть около 20 разных фаленопсисов.. я советую человеку, впервые решившему разводить цветы! и мой совет - сансевиерия любого сорта или хлорофитум! фаленопсисы после..
щучий хвост (сансевиерия)
присоединяюсь к орхидеям. Берите фаленопсисы - они вообще не прихотливые, а при этом смотрятся очень круто.
Сансевиерия. Живучее, минимум ухода.
Проще всего так называемое денежное дерево.
для любознательных
Верзилин Путешествия с комнатными растениями
для любознательных
Гвоздичка турецкая/китайская, такая кучерявая. Самое живучее и не требующее Солнышка растение
Бальзамин (он же огонёк, он же ванька мокрый). Из ухода-только полив, а цветов и радости много!)
У меня дом. Но на северном окне прекрасно цветут орхидеи. В квартире на востоке никак не цвели.
бегония, бальзамин, фиалки, из кактусов декабрист, орхидеи
Драцена, красивая, много видов, главное не выбирать слишком большой горшок.
Фикусы тоже обычно живут должно и счастливо.
А вот кактусы прижимаются не у всех.
Ещё есть одна особенность у цветов, они в одиночестве не любят существовать, так что покупайте сразу несколько!
А вот кактусы прижимаются не у всех.
Фиалка. Тоже с них начинали - сейчас целый подоконник. Любят свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПОДДОН, НЕ СВЕРХУ (угробили несколько фиалок, пока не усвоили это правило) ! Поливайте летом раз в три дня, зимой - раз в неделю, и будет вам счастье всех цветов, какие понравятся )
Бля, кактус
Гибискус; сциндапсус; церопегия; молочай; бегония; пассифлора; традесканция; диффенбахия; аспарагус; клеродендрум; мондия
Алоэ, полезное в использовании, например, в косметическом уходе. Неприхотливо, подходит комнатная температура, зимой (13-15 градусов, но комнатная все ещё подходит). Резко на свет не переставлять, количество воды определять по почве (ощущать пальцами мокрая или нет), под дождь не оставлять (мало ли выставите в доступном для него месте), иначе корни загноятся