Это зависит от цели пересадки.
Если растение залито, корни гниют, листья желтеют и осыпаются, то пересадка понадобится для спасения, чтоб осмотреть и обрезать гнилые корни, стряхнуть скисшую землю, подобрать соответствующий горшок.
Если хотите обновить горшок, да ещё на бОльший размер, то лучше подождать до февраля-марта.
Не нарушая корневую систему (перевалка) , не сажая растение в "ведро", можно пересаживать в любое время года.
А в вашем случае, судя по прошлому вопросу, целесообразно просто сократить полив.
"В горшке в земле белые мошки".
"На листьях нет насекомых. Они только в почве и снизу на поддоне".
Ногохвостки https://iplants.ru/vreditel7.htm питаются отмершей органикой, не заводятся при правильном поливе, не вредят самому растению, сигнализируют о переувлажнении и гнилях в почве. Земля у ваших "пальм", должна просыхать наполовину горшка между поливами, а то и глубже.
Сад и огород
Можно ли сейчас (ноябрь) пересаживать комнатную пальму и прочие комнатные растения?
не надо . отложите до весны
Лучше в феврале Они сейчас спят
не желательно в это время...
Перевалку делать можно это когда из меньшего кашпо с целыми корнями пересаживают в более просторное . Она совершенно не вредит растениям .
переваливать можно, не разрушая земляной ком.
лучше не надо --сейчас растения готовятся к зимовке--нет солнца рост замедляется число поливов сокращается. и ещё отопление которое иссушает новую плодородную почву если пересадите. пересадку делай весной когда растения уже и на балкон на свежий воздух можно вынести,
Если растениям не холодно и достаточно света- пересаживайте
В ноябре лучшее посадочное время с 27-29
Лучше не стоит. Если им очень холодно пересадите!!!