Пальмы и другие
В темноте растение будет очищать воздух?
Сад и огород
Какие семена комнатных растений советуете купить?
в темноте растения умирают от голода. Для них свет = еда
.
в масштабах квартиры очищают немного. Но вижу пользу в психологическом комфорте и растения с большим количеством листьев имеют большую суммарную площадь поверхности. Они делают воздух чуть влажнее, на листве оседает пыль из воздуха.
Надо регулярно их мыть под душем.
.
пальмы да, не особо прихотливы. Возьмите ареку. Не очень быстро, но вырастет красивая и большая.
в остальном много что можно вырастить, от пассифлоры до адениумов
.
Надо регулярно их мыть под душем.
.
комнатные растения обычно многолетние, они растут долго и многие из них тяжело переносят зимовку в квартирах.. из семечек устанете выращивать.. на первое время, как начинающему цветоводу, лучше купить растения уже в горшках, подрощенные.. а еще лучше, не из магазина, а где-то с рук, у бабушек-соседей приобретенные.. потому как магазинные-оранжерейные часто погибают при неумелом обращении..
А воздух у нас чистый только в сосново-кедровом лесу.. очищают в городах воздух фильтры разные, кондиционеры. а растения совершенно не подходят для этого! нужна полная квартира насаждений, но тогда нужно и полностью эко-систему создавать
В темноте будут прекрасно смотреться только искусственные цветы. Их и без семян можно приобрести везде. В ОБИ полно на любой вкус.
Ну если у вас комнаты размером с Лувр, то да, а так они поглощать будут кислород, а выделять углекислый газ
Сложно из семян вырастить её думаю
У меня аспарагусы из семян хорошо взошли, растут