При наличии материальных средств я бы занялась обустройством дома. Может быть даже второй построила бы рядом для детей с гаражом подземным на все наши 3 машины, чтобы не стояли они на солнце и не занимали столько места. Обязательно баню, о которой так мечтаем. Хорошую, бревенчатую со всеми удобствами. Для нее надо бы водопровод. Но это вообще заоблачные мечты.... А потом уже в новом доме и канализацию надо бы.. . Если бы был проведен газ и дом был бы удобным, мы бы там даже зимовать стали бы. Ну а тогда уже и можно завести живность, чтобы не скучно было зимой. Это будет козочка, курочки. А собака для охраны у нас уже есть. По поводу садовника - мне не нужен никто чужой. Я очень люблю в земле копаться - сеять, выращивать разные овощи. У меня сейчас в огороде все-все растет. На всю зиму овощи заготавливаем на 2 семьи.
Вот как то так. Короче, если где то будут клады раздавать или деньги с неба посыпятся - мне первой напиши: -)))) Я уж прилечу на крыльях. Классный вопросик получился! :-)))) И ответы интересные все. Какие у нас творческие люди в категории Сад-Огород.
Сад и огород
Давайте помечтаем Что бы вы изменили, построили, посадили в своем саду если бы у вас не было материальных и др, проблем
Ну я бы облагородила болото, которое за огородом ( и так хочу его в порядок привести, но надо время) , построила бы два дома ( надо успеть за 5 лет) , Посадила бы лилии, гладиолусы, и другие цветы, а так же в обязательном порядке цветущие кустарники ( буду сажать, но опять таки времени надо много) , бассейн бы выкопала и устроила зимнюю оранжерею ( хрен получится - денег нет, придётся обходиться раскладным бассейном и цветами на окошках). . Ну фонтан конечно и отдельный водоем, точнее огромный аквариум со стеклянной стеной и чтобы там плавали кои, красивые такие и лопать плыли на звук колокольчика ( ну это уж я совсем размечталась, не получится наверное) . А ещё купить здоровенного красивейшего индюка, чтоб важный и надменный, как король, шлялся по участку. Ну и ко всему этому конечно забор метра 3 высотой, чтоб никто ничего не упёр. ) Блин, забыла про павлинов, ну немного - штуки две. Каркают конечно противно, но красивые, паразиты....))))))))))
мы с сестрой сами ухаживаем за садом.
я бы на втором участке дом построила большой. с двумя отдельными входами и бассейном.. . беседка тоже не помешает :)
колодец бы ещё вырыть.. . но на это средства есть.. . пока не определимся где именно рыть :):):)
я весной займусь этим.... цветы, газон, ёлочки-ОБЯЗАТЕЛЬНО... Короче чтоп приходить и офегевать, как красиво))))))))))))
Я бы прикупила еще земельки. Пристроила бы к дому терраску, балкон с видом на поселок. Выкопала бы колодец, чтобы не зависеть от подачи воды. Вырыла бы пруд, посадила бы там ирисы и разные лилии-кувшинки. Рыбок пустила бы. Дачу утеплила бы и поставила бы там камин, на 2 этаже, моем любимом. Сделала бы увитые цветами беседки. Купила бы гамак под тентом. Муж бы не работал, дети бы продали свою дачу и ко мне переехали. И мы все бы там трудились, отдыхали, за грибами-ягодами ходили, на рыбалку, купаться загорать на многочисленные пруды и речку. Садовника никакого не нужно - зачем в дом пускать постороннего человека. Сами бы управились.
Перестроила б полностью дом и расширила территорию. Сделала б большие газоны и редко посадила деревья и красивоцветущие кустарники. . Много штамбовых роз и отдельные клумбы для цветов. Мне не хватает простора!!
В саду бы посадил вишенку, черешню, виноград, малину ежевику. орешену, абрикос.
Мне понравилась идея Николая Усикова, только дом я поставила около горы. Вокруг хвойные деревья, на берегу ручья замшелые камни. И среди деревьев вдруг шаловливая полянка с любимыми цветами. А около дома аккуратный огородик и несколько плодовых деревьев и кустов. Такой вот натургарден.
Мой сад мечты - это небольшой загородный дом со всеми удобствами, с небольшим парком и оранжереей. Сказка!... Несбыточная мечта..
Построила бы дом-шале. Оч. мне они нравятся! И прудик очень хочется....
Наверное, я бы создал свой ботанический сад. Дендропарк. Конечно одному такое не осилить. Нужны помощники и надежная ограда от коз.. . А пока все интересное приходится лепить на маленьком клочке и лелеять.
Небольшой пруд, розы, много роз различных сортов и живую изгородь из елей, не люблю заборы.
Построить болшую каменную гору и в ней хорошее жилище и что бы водопад
и озеро с берегами из дикого камня и кувшинкам и тишина.
Построил бы домик и баню.
Я бы прудик выкопала и лотосы с нимфеями выращивала. Еще можно альпийскую горку и фонтанчик. Во размечталась!
Виктория Захардяева
Я тоже мечтаю о пруде, горка уже есть....
Отсутствие материальных проблем не поможет при сносе построек в тех местах где мне его хочется.
Посадила бы лимонные деревья и пустила павлинов.
Всего охота ;)
И еще мечта идиота;))

я бы посадил сотню денежных деревьев
Построила бы новый дом и посадила новый сад.
Я хотела бы посадить много фруктовых деревьев. Поставить гамак. Построить уютную беседку и в тёплые деньки пить чай там со всей семьёй.
а скупила бы нафиг всю деревню-поселила бы своих собачек-каждой по домику. плотину на речку-чтоб воды больше и рыба приличная. и ничего бы не садила-только газон зеленый и елочки.... а так вроде все есть...
Я бы розы, а лучше орхидеи выращивала
У меня есть своя земля почти 40 соток сажаю огород (картошку помидоры и тд ...) если бы не было матеряльных трудностей. Я бы больше наверно разводилбы разные красивые цветы. Посадил бы хороший фруктовый сад. Чтбы это могло радовать не только меня но и всх людей котрые проходят мимо моего дома с участком. Проблема в деьгах и в помощи. Одному всегда трудно. Но если очень захотеть то потехоньку своими руками можно сделать много.
я бы посадил дерево с деньгами