Сад и огород
зачем поливать кипятком цветы?
Скорей почву перед посадкой, чтобы убить бактерии и вредителей.
Спросите у того, кто это проделывает.. . нам не известно! И так хорошо растут!
можно поливать, но сначала надо остудить кипяток, не-то погибнут цветы.
Незачем!!
надоели, наверное
Горячим кипятком нельзя, погибнут. Остуженой кипяченой водой рекомендуется поливать некоторые цветы, например антуриум. Кипятком ранней весной поливают кусты смородины и крыжовника, это помогает бороться с вредителями и болезнями.
странный совет....
Это в старых рекомендациях (начала прошлого века) был такой способ борьбы с закисанием земли. Вымывали горячей водой (не кипятком) избыток гуминовых кислот. Дальше, как всегда, непонятый метод рекомендовали "от всего". Пытаются же некоторые удобрять растения без корней.
Кстати, читал, что хойи полезно погружать минут на двадцать в не очень горячую воду. Утверждалось, что лучше цветут и растут.
Когда начали набухать почки у смородины, то надо пролить кусты кипятком. Это делается для того, что бы убить паразитов (клеща) и для того, что бы смородина раньше вступила в плодоношение.
Фикус Бенджамина при однократном моментальном окунании облысевшей кроны в очень горячую воду дает в ближайшем будущем хороший рост листьев и побегов.
Чтоб загнулись поскорей. А кто вам посоветовал? Кактусы опрыскивают кипятком-это да. Пока капля "долетит"она остывает. А иголочки впитывают только тёпленькую воду. Может поливать тёплой, но не кипятком из тех же соображений. Что в земле она быстро остывает.?
кислотой вернее будет
чтобы не дай бог не простудились!
чтоб пар выпустить
Чтоб сдохли!