Сад и огород
Инкарвиллея.(Садовая глоксиния или китайская принцесса)внутри
Расскажите,пожалуйста,будет ли она расти в Подмосковье(восток),как её сохранять и где взять корневище??
цветы только начинают поступать в магазины и вы обязательно купите корешки-похожи на корневую петрушку... .
как георгины они хранятся очень плохо... на зиму оставляйте в грунте, слегка утепляя.. тогда корешки делятся.. .
первый год выкопанные НЕ сохранились, вторую зиму перезимовали а земле, а вот эту - посмотрим...

Мелис Бепиев
Красотища какая!!Так хочется и мне такую же.
если у нас в сибири она зимует в грунте, что говорить то про подмосковье.. я только хорошо укрываю
У нас, в УКАИНЕ, ЗИМУЕТ ПРЕКРАСНО. Даже не укрываю. Но в этом году столько снега, что про укрытие даже не хочется говорить. Посмотрим весной, что эта зима унесет с собой. Очень уж она своенравная нынче.
Я вырастила из семян. Конечно, это дольше, чем из корневища, но дешевле и можно посеять сразу несколько семян и разной окраски. Перезимовала уже трижды, но эта зима была суровая... по весне посмотрю что и как.. . Осенью просто к корням подсыпаю торф или землю. (Пермский край).

не зимует в открытом грунте, сохраняется как георгины, садить лучше в полутень.
Мелис Бепиев
А где можно корневища купить??
Не могу найти.
не зимует в открытом грунте----но красива
Корневище покупала в магазине подрощенное растение - на рынке у цветоводов, вычитала что она больше боится вымокания, чем холода, поэтому на всякий случай выкопала и попыталась сохранить всевозможными способами, но после наблюдений, поняла, что скоро моему корешку - конец, поэтому посадила его в большой горшок в начале января и теперь наблюдаю листья длиной 10 см. - кажется ей нравится, не знаю, правда, что дальше будет