Сад и огород
Уважаемые любители садовых цветов! Скажите также ли трепетно вы относитесь к домашним цветам?
Если нет, то когда у вас поменялось к ним отношение и почему?
Когда у тебя появляется сад, даже крохотный, ты понимаешь, что цветы на подоконнике были всего лишь эрзацем, т. е. искусственным заменителем. Возможностей для творчества в саду во стократ больше. И в наших маленьких квартирах очень сложно создать нормальные условия для большинства комнатных цветов. Несмотря на то, что многие фанаты отдают комнатным любимцам драгоценную площадь в ущерб домочадцам, они выглядят жалко по сравнению с садовыми. Я тоже потеряла интерес к комнатным цветам.
У меня не много цветов домашних, но все очень большие: огромная, на 4 метра, монстера. Колумнея распустила бороду на пол-стены. Гибискус с меня ростом (сейчас набрал бутоны, трясусь над ним как над дитем) , циссус с длинными плетями. . Они помогают мне ждать весну и я стараюсь заботиться о них в меру сил. Конечно, с наступлением садово-огородного сезона им меньше внимания достается, потому и не развожу их много. Но все равно их очень люблю.
дома и на даче совсем разные разные цветы
А у меня много цветов и на даче и дома. С удовольствием занимаюсь и теми и другими. А что хорошего в пустых подоконниках? Только и здесь остановиться не могу. Вот знаю, что больше 3-4 цветков на окне - это уже бардак, но почему - то всегда получается больше. А рассаду стараюсь сразу после пикировки выкинуть на лоджию, и живу с открытой балконной дверью. Так что и с ней больших проблем нет. Но садовыми цветами заниматься интереснее, потому что на свежем воздухе, и нет постоянных проблем с опрыскиванием.
У меня тоже нет особого желания к домашним цветам, я к ним равнодушна, ухаживаю, поливаю но что то не то даже не могу обьяснить.
Люблю и те, и другие. Сейчас цветут бугенвиллея и абутилоны, кисличка и не переставала цвести, а чем же еще зимой тешиться, когда сад под снегом? Места, конечно, маловато на подоконниках, поэтому покупаю в основном садовые. Но вот в этом году заказал семена такки - а вдруг получится? Получилось же со стрелицией и мимозой! Короче, экзотику люблю. А вы?
Да, комнатных всё меньше и меньше.
у меня дома не много цветов- только любимые, а вот высаживаю на улице в грунт очень много, не знаю почему, но на улице как-то ближе получаются к сердцу, что ли...
Если не любить цветы, то зачем ими заниматься? Они все равно не будут хорошо расти.
нет, дома у меня парочка роз в горшочках и все... не нравятся мне цветы в горшках, придет весна я и эти высажу в сад
У меня все не так, как у людей. Комнатные никогда не любила, принимала как данность если были. Когда родители 18 лет назад решили поменять квартиру в центре города и дачу на частный дом я одна была категорически против. Мы договорились, что в огород я ни ногой, буду помогать по дому когда приезжать буду. Мы с дачи пересадили цветы. Потом появилось желание разводить гладиолусы.... и пошло поехало. Но только по цветам врывалась. Натаскала столько.. . Кстати остановиться не могу до сих пор. Развелась и с маленьки сыном жила периодически у родителей. Огородом не увлекалась, хоть интересовалась и попутно училась, да и цветам не много времени могла уделить. Мама была хозяйкой дома и моим тылом, а я делала карьеру, обеспечивала семью. Жизнь наладилась и я почувствовала себя счастливой. И тут родители разбиваются на машине. Отец остался инвалидом, а мама ...Я настаивала на продаже или размене дома. Понимала, что не смогу видеть как рушится, гибнет все, что с такой любовью создавала мама. Но, по разным причинам, остались жить в этом доме. У меня с гибелью мамы жизнь рухнула. Пришлось бросить карьеру и двухлетнюю деперессию вытравливать огородом. Мне казалось, что если я не дам пропасть ее трудам, ей там будет лучше. А так как я человек творческий (моя вторая профессия) , не могу заниматься чем бы то ни было без увлеченности и интереса. Вот и втянулась по самую макушку. Цветов у меня тысячи. И сейчас даже некоторые цветут. Но зимой этого наркотика мне стало катастрофически не хватать. Если бы мне кто-нибудь три года назад сказал, что у меня весь дом будет в цветах, что я с ними буду как с малыми детьми нянькаться, выращивать из семян цикламены и считать на них бутоны!,,, не поверила бы. Читаю удивление и недоумение на лицах людей, которые знают меня не первый год. Дело в том в нашем круге (артисты, шоумены и пр. ) как-то не занимаются подобными вещами. Ну, я стараюсь особо не распространяться на эту тему. Сын очень рад, что я занимаюсь цветами и всячески потокает мне, дарит цветы, никогда не упрекает и не ревнует. Он раньше меня понял, они помогли мне не просто справиться с глубочайшей депрессией, а выжить (в прямом смысле этого слова).
Как только появилась дача, сразу пропал интерес к домашним цветам! Ну разонравились мне они, зато вся дача благоухает различными розами, гладиолусами, гортензиями и астильбами, а еще куча летников в пакетах и на подоконниках!
а ты тот кто от армии гасился. сразу видно что ты не служил