Сад и огород
Правда ли,что банановая кожура служит хорошим орг.удобрением для садовых цветов?
Об этом услышала в фильме " 7 жизней"
Один знакомый сказал у него куст розовый чем-то заболел, он под него кожуры банановой накидал и вылечил. В бананах много калия. Вся семья если едят бананы, кожуру в салфетку и мне домой несут. Я ик под розы кладу и в компост. И черви земляные их любят.
Как хранить: у меня пластиковая коробка стоит, с крышкой. Муж (он готовит) туда чайную, кофейную выварку, кожурки, огрызки - всё растительное бросает. Многие говорят, что сушат.
И дпя домашних тоже.
Обязательно попробую, почему бы и нет!
Ну вот теперь тоже не буду выбрасывать шкурки от бананов. Только как их хранить?
Для комнатных точно
Слышу впервые, но думаю, что ДА!
Банановая кожура содержит много калия, что хорошо сказыватся на зимостойкости растений. Я удобряю розы высушенными и измельчеными кожурками от бананов.
Я их сушу, а потом измельчаю, подкармливаю розы.
да, я слышала что стали делать даже банановую почву! А я уже давно шкурки от сьеденых бананов не выбрасываю а режу их и складываю в литр. банку наливаю до верха воду и настаиваю 2 дня - после этого поливаю комнатные цветы!
С цветами не пробовала, но рассада помидоров на банановой кожуре вырастает великолепная: крепкая, хорошо приживается после высадки.
Я читала, что банановую кожуру кладут в лунку, присыпают торфом или компостом и сажают помидоры.
Впервые слышу.
да, и даже очень. Сам испробывал.
А я попробывала, но не поняла, лучше или никак.