Сад и огород
Муж утверждает,что нельзя сажать помидоры и огурцы в одну теплицу.Так ли это и почему?
Огурцы любят высокую влажность, томаты плохо ее переносят. С помидорами можно перцы посадить . Хотя в прошлом году у меня не было возможности рассадить огурцы и томаты по разным теплицам и пришлось выращивать в одной. В-общем-то урожай был неплохой как того, так и другого.
Теоретически он прав НО у меня только одна теплица -выкручиваемся Я вешаю над огурцами штору из агрила Им там тепло и сыро а помидоры проветриваются
Вроде бы и нельзя, но сажают же. И получают прекрасные урожаи. У меня теплица только для огурцов - маленькая, но несколько суперранних кустов помидоров втискиваю - прекрасно растут и плодоносят.
правильно утверждает, томаты не любят влажность, а огурцам нужно тепло и влага
У меня все в одной теплице: помидоры, перцы, огурцы. Все растет прекрасно и друг другу не мешает. Конечно, если выращивать в промышленных масштабах, тогда лучше раздельно.
В книгах пишут что нельзя из-за переопыления и разного температурного режима, но, у меня в теплице на грядках напротив друг друга растут томаты и огурцы, особых проблем не испытываю и урожай хороший
А ты мужу не доверяешь?:)
Теоретически нельзя, а практически, очень многие сажают, и все получается.
из-за заболеваний одинаковых и поражение паутинного клеща. , и тли идт.
а по мне то без разницы, хочу сажу хочу не сажу... одинаково травить их )))
Говорят, что нельзя. Я у многих видела, что теплица разделена плёнкой. И вроде бы одна и условия созревания можно создать разные.
Да все сажают вместе куда их девать то
Огурцы любят высокую влажность, томаты плохо ее переносят появляются болези разделите тепличку пленкой вот и все