Сад и огород

можно ли в один парник сажать помидоры и огурцы

Практики это иногда делают.
Не есть хорошо.
Культурам требуются разные режимы влажности.
Гладких Наталья
Лучший ответ
У меня 15 лет так растут С одной стороны огурцы с другой помидоры Когда высаживаю рассаду огурцов вешаю штору из агрила
Если он достаточно просторный. Иначе получите одну ботву.
Андрей Чернов
Можно, только урожай и того и другого будет минимальный несравнимый с выращенным в отдельных теплицах. Помидоры любят проветривание и полив раз в неделю, а огурцы повышенную влажность и ежедневный полив.
Sultan Torahodzhaev
Третий раз один и тот же вопрос за эту весну на моей памяти. Уже отвечали. Посмотрите в архиве вопросов - там очень много дельных ответов. Очень подробно обэтом написано в книге Курдюмова "Умный огород".
Виктор Диденко
можно, только помидоры много места занимают, советую короткие и компактные растения сажать, у меня один год помидоры крышу порвали в теплице))))
Нежелательно. Температурный режим практически одинаковый, а вот влажность - для огурцов необходима повышенная, а помидоры любят сухое тепло
Можно все, но не нужно! Помидоры сквозняк и сухой воздух любят, а огурцы ветер не любят, и при сухом воздухе огурчики сухими и будут.
[## Zheny@ ##]
Нет, и грядки должны быть на расстоянии
Юлия Ли
можно, у нас растут и без проблем.
Vаliko Valiko
всё можно. у нас в теплице растут перцы, помидоры и огурцы (делаем так, чтобы они плелись вверх ) - огурцы и помидоры по разные стороны парника посажены.
можно. только отгороди пленкой
нельзя, огурцы теплолюбивые, а помидоры любят прохладу...
Екатерина Таева сажают помидоры в открытый и защищенный грунт-сорта соответствующие...и, что помидоры прохладу любят-не замечала, только, что рассада на прохладном окне крепче...
Екатерина Владимировна Как раз-таки наоборот - огурцы любят прохладу )), а помидоры боятся её ))
конечно можно, мы всё жизнь в одном парнике сажали, а урожаи радовали!
нет, они подерутся
можно у нас так растут в теплице
если умно распределить участок (так чтобы огурцы не тенили помидорам ) то не только можна а и нужно.