В лунку примерно стакан золы сыплю. Главное - хорошо перемешать с землёй, чтобы корни не пожглись. Растения получаются крепкие, здоровые и урожайные.
А когда примутся и пойдут в рост - настоем куриного помёта или жидким компостом (перебродивший настой травы) удобряю.
Сад и огород
чем удобрять помидоры при посадке.
Не знаю, откуда у меня такая привычка- Я в лунку кладу 2 столовые ложки суперфофата и горсть Упсы.
Всё зависит от почвы в которую производится высадка.
Я добавляю кроличий навоз. Соседка разводит и настаивает свежий коровий. Другая - куриный. Навоза у нас - завались. У кого какая скотина есть, такой навоз и используем, на удобрения не тратимся, а вообще земля у нас и так хороша -чернозем.
При посадке очень хорошо проливаю лунку и добавляю золу, после посадки неделю, а то и две помидоры не поливаю - корни идут вниз за водой и получается мощная и длинная корневая система.
При высадке в грунт - ложка суперфосфата, 2-4 кристалла удобрения AV A и сырая рыба. Земля должна быть удобрена с весны.
аммофосом или как ее еще кличут аммофоской вероятности что переборщиш нет и само удобрение долгоиграющее
при посадке в лунку добавляю перегнивший коровий навоз. обильно поливаю и высаживаю томатик. засыпаю. сверху ещё раз поливаю. урожая!
Моя бабушка при посадке помидоров добавляет удобрение "Биоплант Флора" . Также она пробовала на картошке, огруцах, даже на комнатных растениях, результат супер. Купила удобрение здесь http://www.zacaz.ru/shop/UID_349.html
При посадке лучше добавлять перегной. , а удобрять недели через две, когда рассада приживётся хоть минеральными удобрениями, хоть навозом.