Сад и огород

В какую землю вы сажаете рассаду? "Терравита" покрывается плесенью через неделю в цветочных горшках после пересадки?

терравит- не решает проблем по грибковых заболеваний и плесени, для этого еще надо пользоватся "фундазолом" или с этой серии, слабыми для вазонов если. И пролить слабым раствором извести гашенной ( мел, доломитовая мука) Разбавлять до прозрачно-мутного состояния.
У вас просто произошол процесс цветения- это нормальное явление.
Де0Нис Д
Лучший ответ
Я покупаю "Волшебную грядку", добавляю песок и компост свой. Вермикулита чуть-чуть.
В этом году мне срочно нужна была земля, а "Волшебную грядку" не нашла, купила другую, сейчас не помню название, вечером выставлю фото этого "чудо-грунта"... Купила сдуру огромный пакет, дрянь, а не грунт.. . Влагу не впитывает совсем, словно жиром смазан, ужас, короче говоря.
У меня не так много домашних цветов, но у тех, что растут, я всегда использовала грунт соответствующий растению: Роза, Пальма, Бегония. Для рассады использую грунт Чародей, хорошо сбалансированный, имеющий плотную структуру, богатый гумусом, но это наша местная Новосибирская примочка. А о Терра-Вите у меня сложилось резко отрицательное мнение (купила однажды из-за того, что в продаже не было Чародея, а рассаживать нужно было срочно)
Наталья*** )))
лучшая земля для растений-это под акацией набрать, когда снег сойдёт, потом правда надо обдать кипятком
Сона Кулиева
пользуюсь терравитой ни разу такого не было .давайте земле просохнуть между поливами
у меня с терра витой проблем нет. единственно -не нравится мне гранулы которые они добавляют. белые такие
~B
~Golden Boi~ Jyldyzbek