Сад и огород

Кто-нибудь покупал по почте 'вьющуюся землянику'? Что прислали? Что выросло?

Kardinal Kardinalov
Рассказываю! Я, лох чилийский, купила как то раз такую клубнику, посадила. Из, значится, жду, когда же она у меня за вьется та уже! Первый сезон.. . Фиквам называется, простая земляникообразная клубника (по другому и не назвать) . Перед вторым сезоном пошла я консультироваться, че к чему. Вы, говорят, цветочки на материнском растении обрывайте, а на усах будут ягоды, вот вы их, мол и крепите к опорам. Я все лето старательно мучила растение. Результат.. . Вообще осталась без ягод с этого куста. Зато всяааааа гряда от души утыкана усами от этой "вьющейся клубники". ВСЕ ЭТО ЧУШ, РАЗВОД И БРЕД!!!. Ращу ее теперь как клубевику (ну я ее так называю, потому что ягоды мелкие) . Фу, короче..
Samat Murzagaliyev
Лучший ответ
нет такой земляники, это реклама и фотошоп
не Бывает вьющейся Земляники !!!
это Развод !!!
Вадим Вадим
Это очередной лохотрон для особо доверчивых.. . Заметьте, там предлагают не сорт (как это принято) , а просто "вьющуюся", или "подвесную" (уж назвали бы тогда - ампельная) . Есть сорта клубники, плодоносящие на усах, но виться клубника по природе своей не может! А присылают обычно чахлые, сухонькие кустики...
читала-очер. утка
Janna Abubakirova
Это скорее всего клубника, которая и сама цветет и на усах ее, т. е. на их розетках появляются и цветы и ягоды. Если посадить эту клубнику в горшок и подвесить, то будет выглядеть как ампельная клубника с цветами и ягодами по всему растению.
Я посеяла такой вид земляники с розовыми цветами. Посмотрю, что она из себя покажет!
Это все обман -не бывает вьющейся земляники, почитайте статьи в интернете
Вопрос возникает с периодичностью примерно раз в неделю.
Вот ведь как наш народ верит в красивые сказки про чудо-дерево !
Прислали, но ни фига не выросло.
Я читала, что эт обман. А когда у купивших поголовно вырастает земляника обычных сортов, отмазываются тем, что были неподходящие условия.
Юлия Грушко
Сегодня на первом в "других новостях" рассказывали, что нет такой земляники. У кого то вместо ягод картофель вырос.