Сад и огород

Кто выращивал вьющуюся землянику? Есть смысл заказывать по объявлениям?

Нурьяна )
Свекровь заказывала, так ни одна ни прижилась (было 5 кустов) . Думаю не для нашего климата.
Брат Брат
Лучший ответ
Это "разводка"на деньги. Земляника не вьется. Бывают усы длинные, но тогда ягоды мелкие.
Марина Ли
Вариант - бесполезный. Если говорите о той, что рекламирует г. Белгород, то это сплошной обман. Они высылают кустики с заведомо мёртвыми корнями (чёрный цвет имеют) . Я читала статью специалистов по этому поводу. В 2008 г. "поддалась" на рекламу этой фирмы, выписала 10 шт. , посадила - и НИЧЕГО, всё сгнило, растворилось в почве. 700 руб. выкинула "коту под хвост"!
Роман Елагин
Нет такой! Это всё замануха для лохов! Так что не ловитесь на эту удочку!
Есть ампельная ремонтантная земляника, но она - некрупная. Вот ее можно взять при случае - детей побаловать ягодкой осенью.
Это реклама. Нет вьющейся земляники.
больше для баловства чем для урожая!
Денис Фролов
Главное, чтобы регион совпадал, на Урале вымерзает. т. е. сорт должен быть районирован
Нужно сначала дома посадить в горшки а потом пересадитьв землю. Их очень тяжело сохранить. У меня из 10 шт. прижилось только 3 шт.. В этом году буду выращивать из семечек.
Вячеслав D
Вьющейся земляники нет в природе! Это все рекламный трюк! Есть только та, что пускает усики и та что нет. Они в свою очередь делятся на короткого и длительного светлового дня. Та, что вторая - плодоносит круглый год (особенно если в теплыце или в теплом климате) . В домашних условиях очень часто поражается тлей, клещем и др. вредителями. Только на огороде или балконе (на зиму не вносить в помещение, а просто укрывать бумагой) . Более подробнее - пишите на мой адресс.
Meslehet Balakisiyev
Из всех выше подписавшихся согласна только с Сергеем Корсуковым, и то лишь наполовину
Такая земляника есть. И стоит ли заострять внимание на том, как она называется. Главное что растет.
Буквально неделю назад прочитала статью о том, как одна очень трудолюбивая пенсионерка вырастила такую у себя на даче и получила очень хороший урожай. Теперь готова поделиться усами. Вот сейчас ходила искала эту статью, специально чтоб дать вам адрес, но нашла, поздно уже сегодня. Завтра попробую получше поискать и скину вам ее адрес, а если и получиться то и саму статью
А по поводу торов из Белгорода что корни изначально плохие - полный бред! Человек с потолка взял! Я заказывала в прощлом году 3 саженца розы у них, у Белгорода. У всех очень хорошие корни! Правда прижилась только одна, тк посадили в разных местах и разные люди. Моя слава боу расте. Цвести не цвела, надеюсь толко что не замерзнет зимой
А вообще знаете что я вам скажу, в садоводстве главное желание и уход. И палка зацветет!
Удачи вам и всего доброго
В природе не существует!!!! Рекламный трюк!!!! Уж сколько раз и писали, и по телеку разъясняли, а вы все верите!!!
[]
[Вредная ]
в прошлом году заказала по почте вьющуюся землянику. из 10 прижились 5 . из сопроводительной инструкции сразу поняла, что виться она не будет, там даже показаны 2рисунка-способа посадки. из которых видно, что детку-ус нужно прикапывать в горшок выше или ниже уровня материнского растения. просто строите пирамиду из горшков. оставила зимовать на грядке (на южном Урале) , но прикрыла соломой. жду весны. может не погибнут?
Человек настолько будет обманут, на сколько он сам себе это позволит. Есть в природе условно приблеженная к вьюшимся мелкая КЛУБНИКА, крупной вьюшейся садовой земляники увы пока нет.
N:
Nati :-)