Сад и огород

вопрос для тех, кто занимается выращиванием и реализацией растений

Jemal Yollyyewa
Ничего не востребованно пока Вы сами не занимаетесь посадкой!! !
Предоставляйте УСЛУГУ - тогда Вас будут рекомендовать друзьям!! !

С чего начать:
- найдите зимнюю теплицу
- размножайте всё что ни попадя, берите на зимовку растения от друзей - от них и черенкуйте: это может быть гортензия, хвойтики, буддлея ...
- отдавайте предпочтение новым сортам но держите для массовости что то простое, например дёрен вариегатный и дёрен с зелёными листьями.. .
- заведите с десяток сортов петуний - черенкуйте из - будет Вам львиная часть дохода - уходит в лёт
- рассада однолетников хорошо идёт кассетами - агеретум (к стати тоже хорошо черенкуется) , бархатцы, портулак, левкой, декоративная капуста
- хорошо идёт молодило, армерия, драба и т. п. растения для горок
- розы, клематисы можно черенковать смело. главное черенки заготовьте во время
- хорошо идут лилии. особенно новинки,

Т. Д и Т. П. - это целый бизнес - план получится если продолжать.. .

Удачи!! !
Елена Чернова(Жуйко)
Лучший ответ
Jemal Yollyyewa благодарю Вас за ответ, именно этим и желаю заняться , но чего то мне так страшно, а вдруг не получиться ...
везде по разному, в основном Виктория сказала правильно, но в каждом районе и области свои особенности, в подмосковье (Красногорск) преобладают новинки, дорогие (петунии, фортунии, бальзамины ампельные, пеларгонии плющелистные, многолетние декоративные травы) ,а в Москве по крайней мере микрорайон Митино больше интересуются перцами, томатами и рассадой огурцов! и рассада пусть даже недорогих однолетников (не говорю уже о дорогих) и многолетников не пользуется спросом! только методом проб и ошибок можно понять, что покупателю нужно
однолетник- петуния, лобелия, вербены, герани, бакобы. итд.
многолетники цв. - гейхери, герани, хосты, астильбы, лилейник, ирис, (все зависит от региона остальные)
кустарник- вейгелы, керрии, гибискусы, лаванда, пионы, розы итд.
Jemal Yollyyewa благодарю Вас за ответ