Сад и огород
у вас растет мелисса или мята, как быстро она снимает спазмы сосудов (головы)?
при спазмах чем вы чаще пользуетесь таблетками или растениями из своего сада (огорода)?
Растёт и то и другое... и много чего ещё )
Мелисса пытается завоевать весь участок )
Травки очень симпатичные,
Чаёк из них прелесть!
Мелисса ароматнее летом.
Насчёт спазмов-это очень индивидуально.
И у спазмов природа разная.
Надо проверять на себе.
Мне в "лёгких " случаях очень помогает. Пью постоянно.
Но иногда приходится прибегать к более тяжелой "артиллерии".
Здоровья!!!
Травки очень симпатичные,
Чаёк из них прелесть!
Мелисса ароматнее летом.
Насчёт спазмов-это очень индивидуально.
И у спазмов природа разная.
Надо проверять на себе.
Здоровья!!!
растет и мелисса и мята, но не люблюя их вкус
Однажды жарким летним днем я шла с огорода с сумками наперевес. Жутко разболелась голова и хорошо, что в тот момент у меня был пучок мелиссы - съела несколько листиков и очень быстро все прошло. Хотя к лечению травками отношусь скептически.
Это очень индивидуально: кому помогает просто посидеть возле растения, растереть в руках листик, вдохнуть аромат, а кому и без спазмалгина не обойтись
а я ещё к мелиссе добавляю тархун (эстрагон) такая вкуснятина получается!! ! хоть кружку облизывай.
Мяту и мелису в основном использую в бане. Как чай они действуют больше как успокаивающие, но нельзя употреблять часто.
Попробуйте семена укропа. Две чайные ложки на один стакан кипятка. Дать настояться минут 30,разделить на три приема. Снимает спазмы, нормализует давление. Проверено на себе.
в прошлом году соседка дала мяту. с удовольствием посадила. потом срезала, насушила и всю зиму ароматный чай ...может и голова поэтому не болит?...
Мне от головной боли и невралгии помогает полынь - нюхаю или жую.
Вопрос интиресный.... я иногда мучаюсь жжжжуууууткими головными болями, и никакие супер-таблетки не помагают! Вот сразу запрариваю, литровую банку мелисы и стараюсь поскорее ее выпить иначе ничего не помагает
Алексей Степанов
Я таблетки почти никогда не пью, и редко голова болит, каждый раз жду, что само пройдет, но уж когда очень долго не проходит, СНОВА открываю АМЕРИКУ -вспоминаю-о МЕЛИССЕ-моя дорогая-говорю я ей , давай выручай!, пью 1 стакан мелиссы с добавлением черного чая (совсем немного его ) и буквально через 15-20 минут "отпускает " процентов на 50% и хочется , как вы тоже делаете , выпить банку такого чая ( приблизительно 1 литр) и наступает уже полная ясность в голове .
попробуйте еще лист герани понюхать, потереть виски. помогает.