Сад и огород
А сажать цветы в какой период можно? Весной только? Или всё лето?
двулетки сеют летом в июле (наперстянка, маргаритки, анютины глазки, гвоздика турецкая и т. д.) , можно сеять некоторые цветы под зиму. . а если вы про пересадку спрашиваете, то можно ориентироваться так - то, что цветет весной, пересаживают осенью, а осеннецветущие пересаживают весной. . ну это если в самых общих чертах :))
За словом цветы-сотни наименований и все имеют разные сроки цветения Почитайте литературу В Ответах только общие подсказки
зависит от того, где Вы живёте. я в подмосковье, например, однолетки сажаю в начале-середине мая. тюльпаны и нарциссы - в сентябре.
Цветы разные бывают Одни нужно сажать осенью, чтобы укрепилась корневая. Некоторые весной.. а некоторые можно подсевать и летом. Хотя по себе знаю иногда приходится сажать и пересаживать не по срокам, а по необходимости.
Есть растения с закрытой корневой системой, их можно сажать и летом. После выкопки тюльпанов, на освободившееся место пересаживаю однолетки. Вообще все пересадки и посадки стараюсь делать весной, т. к. за зиму корни могут вылезти наружу и растения пропадут.
Смотря какие. Тюльпаны так вообще поздней осенью, лилии лучше всего в августе-сентябре, но и весной можно. Вот однолетки - те да, в основном весной, но некоторые позволяют посев под зиму. Кроме того, есть некоторые однолетки, кторые можно сеять аж до средины июня (бахатцы, нигелла, календула, васильки)
в июне еще не поздно.
однолетние цветы сеят в конце апреля до середины июня, двухлетники- с июля, многолетники - я сажаю в любое время весенне-летне-осеннего времени, как покупаю, так и сажаю.
если в саду то лучше летом. а вообще должно быть написано в какое время их лучше сажать
все многоолетние цветущие я сажу на цвету, только цветок и весь стебель отрезаю, а корень сажу, он так легче принимается. А радовать меня будет уже на следующий год. Бывает идешь по базару а бабульки продают что-нибудь интересное, ну как тут удержаться?...
с середины марта по конец июня. Но это еще зависит и от места где вы живете. Если в жарких странах то в июне уже нельзя.