Сад и огород
если на растущ луну сажать вершки а на убывающ корешки то получается что на убывающ нельзя сажать цветы? боюсьнеудержусь
мне бабушка всегда говорила - что высаживать в огород нужно тогда, когда луна растет с молодой в полнолуние и еще в женские дни - среда, пятница, можно и в субботу, я так и делаю.
всё будет нормально .. ни разу не сажала с оглядкой на луну
Если поливать будете кое-как, то и цветение будет никакое. Петунии все равно на луну, думаю..
если верить, то лучше вообще не сажать
6 мая высадила рассаду петунии, некоторые уже с цветами, все очень хорошо принялись. А 7 мая куртка, сорванная ветром со скамейки, одну петунию с фиолетовыми цветами сломала пополам. Вбила рядом колышек, тряпочкой связала отломившуюся часть и оставшийся росток и привязала всё это к колышку - выжил цветочек. Вчера вечером уезжали с дачи, а на сломанной петунии ещё один цветок раскрылся. Так что не бойтесь, они живучие, всё у Вас будет хорошо.
Бред этот лунный календарь. Из за вредности характера всегда делаю наоборот - но всегда получается
В огород надо выходить с любовью и хотением. Когда хочется, не через силу- все получится!! ! А когда НАДО, Быстрей бы.... Увы и ах.. . Ни один календарь не поможет.
если сравнивать гороскопы в разных источниках, то они не совпадают, я теперь не придерживаюсь и сажаю, когда есть время и желание и так же всё растёт...
Главное погода, а если смотреть на луну, знаки зодиака, то получится как всегда ...Я не сею и не сажаю только в новолуние и полнолуние и все растет, цветет и плодоносит. А вот настроение точно влияет на растения.