Сад и огород

А кто еще не сажал помидоры, когда собираетесь посадить???

Vadim Byzov
собираюсь на след. нкедели сеять: ТОМАТ (ранние сорта и гибриды) . Высадка рассады в открытый грунт – первая декада июня, в защищенный грунт – середина мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 45-50 дней, появление всходов – через 6-8 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – третья декада марта.

ТОМАТ (средние и поздние сорта и гибриды) . Высадка рассады в открытый грунт – первая декада июня, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 55-60 дней, появление всходов – через 6-8 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – вторая декада марта.
A!
Almusha !!!!!
Лучший ответ
Начала сеять на рассаду с середины
февраля, ещё 2-3 сорта посею, а часть
уже пикирую.
Л*
Людмил@ ***
Вчера замочила семена, посею на днях. Сортов разных опять навыбирала, получится снова целый огород. :-) А ведь давала себе обещание ограничиться десятком. Не получится снова.... Перцы скоро уже пикировать буду. На подоконниках места уже не хватает. А на лоджии холодно. В Москву никак настоящая весна не прийдет. Ждем.
так снег лежит.. помидоры в штанах
Дарья К-А
У меня лежат замоченные семена, буду высевать сегодня-завтра, как руки дойдут.
24,25 марта самое благоприятное время по лунному календарю: -)
после 25 марта сею всегда, или в апреле в парничок
Khaled Latify
Я буду сеять в начале апреля ( наверное 1апреля) И в начале июня в открытый грунт.
Вчера посадила.
Я не сажала, буду сегодня или завтра сажать. Всё времени не хватает.
Поздние посеял 28 февраля. А ранние через недельку буду сеять
вот-вот
Еще можно сеять семена помидоров, преимущественно предназначенных для открытого грунта, так как срок созревания у них значительно меньше, чем для помидор закрытого грунта. На семенах обычно написано, для какого они грунта. Мне нравятся семена фирмы "Биотехника" г. Санкт-Петербург - качественные семена и плоды. Селекция у них на высоте.