Сад и огород

Каким раствором надо поливать рассаду томатов,перцев,баклажанов для ускоренного роста!!! Ответте плиззз на пой вопрос!!!

Вот например я знаю что раствором молока и воды поливают рассаду и она хорошо растёт! А какие ещё варианты есть???
Сейчас в продаже есть удобрения,
специально рассчитанные на разные фазы развития.
Можно сделать рассаду крепче.
Но природу не перехитрить.
Основа успеха-
качественные семена, легкая питательная почва,
достаточное освещение и температура воздуха.

Принято считать, что до высадки рассады в грунт необходимо сделать примерно три подкормки NPK.
При этом надо ориентироваться на внешний вид рассады.

Раствором обезжиренного молока опрыскивают от болезней.
0,5 стакана на 1 л теплой (23°С) воды и 4—5 капель йода. Опрыскивание рассады проводят каждые 6—7 дней до посадки ее на постоянное место.
Этим опрыскиванием избавляются от вирусных заболеваний,
от которых часто растения гибнут.

А полезно ли поливать, сомневаюсь.
Поцык228
Поцык228
61 916
Лучший ответ
НЕ надо природу подгонять Нужно чтобы было достаточно света и температура не выше 18 тогда рассада будет крепкая
ДТ
Досбол Тилла
50 639
Максим Зелютин а у меня гибнет всё
есть в продаже стимулятр роста - гумат натрия... оч. хорошо помогает раствор марганца
Юля Шелест
Юля Шелест
74 830
судя по вашей аватарке, вашу рассаду надо поливать слабым раствором коровяка))) ) вообще, на этот счет колоссальное количество материала есть)) ) напрягите яндекс)))
Лидия Куцак
Лидия Куцак
36 237
Солнечный свет, тепло и питательная почва и не надо никаких удобрений.
Я ВСЕГДА ОПРЫСКИВАЮ РАССАДУ "ЭПИН" это стимулятор роста и защита от болезней, и помогает, я как то спасла от черной ножки, видно с землей занесла или перелила, и особенно когда перед пикировкой за пару дней опрыскать, то меньше болеют
Светлана Ливенцева Пользовалась эпином как то раз,Не заметила результатов почему то,даже кажется еще хуже стало.
Смочить в растворе янтарной кислоты и просушить. А потом сажать как обычно.
А мы хлебушек или сухарики ржаные настаиваем!
В КВАРТИРЕ ПРОХЛАДНО, А НА ОКНЕ ТЕМБОЛЕЕ
Биогумус-это минеральное удобрение ,

Похожие вопросы