Сад и огород

Древесная зола продается в магазинах?

Дон Ворона
Нет легально зола в садовых магазинах продаваться как удобрение не может - её нет в госреестре, россельхознадзор накажет штрафом от 2000 до 50000 рублей в зависимости от формы собственности.. .
Но конечно же продаётся не легально - сейчас проверки раз в 3 года, поэтому торговцы вряд ли упустят такую возможность наживы.
А древесная зола прекрасное удобрение - в ней:
- калий
- кальций
- фосфор
- магний
- и куча микроэлементов.
Особенно полезна зола лиственных пород - берёзы, ивы, карагача, яблони.. .

Я при случае всегда привожу с рыбалки костёр - то на чём чайник грели и еду варили.. .

Удачных поисков!!!
Сергей Васильцов
Лучший ответ
продается по 3 кг, по цене в районе 30 руб
У нас не встречала ни разу.
Только калийно-фосфорные удобрения с микроэлементами разных производителей под разными названиями.

Возможно, некоторые из них из золы,
но об этом не пишут.
Да, я видела, в садоводческих.
Виталий Щеглов
Ни когда не видела в продаже золу, её легко и самому получить, не велика хитрость.
Жанна Рипак А как получить ее в квартире?
У нас продается, так на пакетах и написано ЗОЛА.
Я Я
в супермаркете и в семенах
По моему лучше купить в магазине древесный уголь-пожарить шашлыки, и получить нужную древесную золу. И удовольствие и 100% выгода.
конечно продаётся. Отдел "удобрения"
Видел в хозяйственом магазине. Но дешевле выпалить из стеблей подсолнечника на скошенном поле.