Сад и огород

Хочу посадить Войлочную вишню, кто продаст отростки или косточки?

Aleksei Dybovoi
А мне вишня войлочная нравится! Я живу в Украине. Косточками могу поделиться в средине лета. Их надо сеять сразу в грунт. У меня отлично всходят весной. Сами выростают. Объедаем кустики на месте, поэтому и косточки прорастают где упадут. Нам эта вишня нравится из-за приятного вкуса. А болезни кустики таки прихватывают. Но я ничем не обрабатываю их и они сами новыми веточками востанавливаются.
Татьяна Апалькова
Лучший ответ
Поделиться не проблема.
Но мы вот подумываем не первый год, стоит ли её выращивать.

Этот "страшный" монилиоз губит будущий урожай прямо во время цветения.
С каждым годом выживает всё меньше.
После цветения жалкое зрелище. ((

Победить его очень сложно.
Не свой, так соседский, ветром нанесёт.
Поливать химией целый год? Зачем такой урожай?
Да и химия не очень-то спасает.

Мало того, как наиболее восприимчивая,
войлочная вишенка является
источником инфекции для многих плодовых деревьев.
Slava ...
с неё ни вару ни навару. и вкус стрёмный. была когда то . всю ликвидировала.
Ирина Кравцова
не стоит она того... мелковатая, суховатая и урожай маленький
Есть садовые формы вишни войлочной с довольно крупными ягодами, и высота куста достаточная. Войлочная вишня размножается посевом ягод в грунт сразу после сбора. Пересушивать их нельзя, иначе не взойдут. Это относится ко всем косточковым!
Сергей Рябов
Может, не стоит- урожай маленький, и монилиозом ее прихватывает часто...
Я мне она нравится. и цветет расиво) ) Из косточек очень легко вырастить- летом купите пакетик ягод и наплюйте, гда хотите. чтобы выросла. Иногда встречала в лесу кустики (может, тоже подобным образом взошли ? )
да ладно вам хочется человеку мне она тоже нравится