Сад и огород

Посадила в горшок ранункулюс ( замачивала на сутки). Нужно ли накрыть горшок пленкой?

Tatiana Rusu
Азачем в горшок? Я его спокойно высаживаю в грунт в средине мая, зацветает в июле. Никакого укрытия при этом не делаю. У него достаточно длинные корешки из лапок нарастают, причем довольно-таки быстро. Т. е. если уж решили в горшок, то он должен быть высотой сантиметров 15 и не менее 7-8 см в диаметере.
Ибадулла Усманов
Лучший ответ
Tatiana Rusu Затеряется на просторах дачи. Поэтому, если взойдет, будет жить на балконе.
Можно накрыть с обязательным проветриванием, т. к. при застое влаги в почве, может сгнить. Очень реагирует на сырость.
Seyhmus Karagoz
Пленкой накрывают посевы, чтобы сохранить влагу в почве. Можно накрыть и периодически проветривать, а можно не накрывать и изредка поливать.
А вопрос про лютик актуальный: я тоже приобрела сухие корешки, но ещё не решила, посадить их сразу в грунт (а вдруг не взойдут - у меня так было) или в горшочках подрастить дома. Склоняюсь ко второму варианту.
лучше накрыть стеклом, если нет возможности - пленкой
Mr. Demon
Согласно с Татьяной, в горшок высаживать не зачем, если только не хотите поставить его на балкон. Укрывать дома тоже не надо, а вот когда сажаю на даче. то укрываю спанбондом и он сходит быстрее и дружнее. Замачивать надо на ночь, но есть сейчас в продаже не очень засохшие, их достаточно замочить до набухания. И потом не опаздывайте с выкопкой, а то можете их потерять и имейте в запасе цветы, чтобы посадить на опустевшее место.
Не накрывайте, они и так часто сгнивают, просто сидя в земле...
Надо
лютики-цветочки у меня в садочке
an
anya_smash