Сад и огород

Дорогие садоводы-огородники! Все подоконники уже ящиками с рассадой заставили или еще местечко осталось?

Еще не все распикировала, да и не все посеяла, что хочу, а уже тесно! Хотя кроме подоконников (хоть и узкие очень) , муж сделал полки еще.
Растет рассада земляники розовоцветковой, лихнис, энотера, розовая эхиноцея, разноцветные перетрумы, родохитон, петунии, бегония малюсенькая совсем ампельная, перец, георгины кактусовые однолетние появляются, аквилегии всходят понемногу, примулы листики настоящие дали уже, а главное (!), дельфиниумы в этом году взошли, тоже первые настоящие листики растут. 25-го помидоров немножко посею, первый раз хочу попробовать. Купила черри вишня и желтые, и Каспар F1. Еще фиолетовый базилик, качанный салат посею, бархатцы. Уже тепло на балконе застекленном днем стало, но придется еще домой заносить на ночь.
Всем желаю крепкой рассады, хорошего урожая и красивых цветов!
Михаил Мефёд
Михаил Мефёд
4 241
Лучший ответ
У меня четыре окна на солнечную сторону и стол специальный приставной к окну с подсветкой. Пока места хватает, помидоры еще не распикировала. Перец, сельдерей, помидоры, баклажаны, петуния, лобелия, кобея, мимулюс, вербена, княжик. . Скоро к ним добавятся еще некоторые цветы и огородная рассада. Вот тогда уже места бует катастрофически мало..
Николай Витко
Николай Витко
80 968
все уставлено - кобея, петунии, овощи - сельдерей, порей, перцы. завтра помидоры буду сеять.
да все уже занято, днем пока солнышко выношу на балкон, но окно завешиваю лутросилоом, чтобы был рассеянный свет, на ночь ставлю на пол, скоро еще рассада добавится, тогда точно будет катострофа. А прогноз передали, что апрель будет холоднее обычного градусов на шесть.
Рапикировала колокольчики, виолу, лаванду сельдерей и порей. Кобея требует много места, хорошо, что не солнца.
У меня четыре окна, но места уже совсем нет тк кроме рассады еще и комнатных цветов много.
Сели на диету, чтоб можно было втискиваться бочком
в проходы между ящичками-стаканчиками.:)) )
Мнооого всего...
Юлия Станчик
Юлия Станчик
61 916
вся нижняя полка холодильника под завязку забита корешками : розы, пасконники, кровохлебки, вераникаструмы, гипсофила, сидальцея, лилии и т. д. На окне : рассада бархатцев, сельдерей с петрушкой, лучок на зелень, еще несколько лилий на выгонку ростут
По мере распикировки отвоевываю у семьи все больше и больше площади, на табуретах, на столах, на тумбочках-всюду. На меня уже домашние посматривают недобро, но ничего не говорят, как нельзя говорить плохое больному на голову человеку.
Места достаточно, сею на рассаду только цветы и всё ещё распикировала, потом вынесу на застеклённый балкон.
квартира однокомнатная, разложила стол, все заставила
Виталий Дудко
Виталий Дудко
5 165
Всееее.... Уже на подоконниках, на столах возле подоконников и даже на стульях ((( Из цветочков попробовала посадить хризантемы. Но что-то не очень уверена в успехе. Они у меня из семян растут.
Денис Федяев
Денис Федяев
4 020
В этом году решила не торопиться, так что место еще есть.
все заставила, муж обещал еще теплицу сделать, жду не дождусь. Посадила петунию, цинии, астры, львиный зев, колокольчики, маргаритки, гвоздику....
Garnik Adjemyan
Garnik Adjemyan
1 833
3 окна, подоконник на балконе и столик - на всех стоят горшки и ящики с цветами и рассадой. Скоро буду пикировать перец и помидоры, а ставить уже не куда, скорее бы проветрило, да потеплело, чтобы можно было перевозить в теплицу на дачу.
Бауржан Жанабаев Спасибо за оценки
Сейчас уже есть место))) В теплицу сегодня вынесли) Что мы только не выращиваем=)

Похожие вопросы