Сад и огород
Как вы думаете, что это за лук? см фото
Фото из Китая. Возле дома была грядка с недавно высаженным луком.

Мне кажется, что это самый обычный репчатый лук (может быть на перо - шалот). Я раньше тоже рассадой лук садила - отлично получалось, особенно с голландскими семенами. Там всхожесть была 100% и что бы добро не пропадало, я сначала рассаживала, а потом стала специально сеять лук на рассаду. Грядки такие широкие потому что между луком будет другая культура, чаще всего морковь садят. Зеленый лук уберут быстро, а морковь до осени будет. Вот и весь секрет...
в Китае и вообще в Азиатских странах в основном используют лук душистый -джусай, предполагаю, что это он и есть. Кстати в этом году собираюсь посадить, семенами. Лук многолетний, можно делить кустики. Джусай гораздо нежнее и полезнее, чем привычный нам зелёный лук.
и чё только китайцы не придумают???
Я думаю, что это высажена рассада лука на перо. для порея и на головку слишком частые посадки в ряду. Ни то ни другое не вырастет. Возможно, в междурядье будет досажена какая-то культура (морковь, например)
Обратите внимание на валик. это сделано, я думаю, чтоб перо меньше касалось земли (при поливе) и быстрее поднялось..
а не рис ли это?
интересно зачем под углом посадили.... 7
Рассада. С их трудолюбием и перенаселенностью они могут и обычный лук так высадить и вырастить, а не только порей. Порей по технологии положено высаживать в лунку глубокую и широкую и потом только по мере роста ее засыпать.
лук порей
падучая стрелка (шучу)
это на лук не совсем похоже... слишком широкие грядки. или нерационально распланированы посадки. хотя все ровненько.
похоже на проложенные к дому трубы, зафиксированные большой иголкой с зеленой ниткой. шовчики аккуратные.
в любом случае вам надо съездить туда снова и все выяснить, а то сами себе голову забиваете, и другим
лук порей однозначно. его там выращивают в огромных колличествах.