Сад и огород

Что это за растение? (см фото)

Небольшой низкий кустик, внутри плоды похожие на груши.
Айвочка японская (Chaenomeles japonica (Thunb.) Spach (семейство Rosaceae)
Хеномелес Маулея
Тривиальные названия:
Низкая айва
Японская айва
Кустарник высотой 50-100см.
Родина Хеномелеса Маулея — Юго-Восточная Азия. Он распространен в природе гор Японии и Китая.
Второе название получил в честь известного британского питомниковода У. Мола, чья фамилия чаще звучала в России как "Маулей".

Кустарник зацветает в мае. Красотой цветков можно любоваться на протяжении двух–четырех недель. Они довольно крупные (3-4 см. в диаметре).
Созревание плодов, как правило, происходит в октябре. Плоды округлой формы (реже — грушевидные или овальные), диаметром 3–5 см., весом 35–40 г., зеленовато-желтого окраса. Полностью дозревают во время хранения. Плоды содержат высокий процент витамина С, органических кислот и пектинов. Используются для приготовления кондитерских изделий, компотов, джемов и варенья.
Кустарник также обладает фитонцидными свойствами в течение всей вегетации.
Елена Кожухова
Лучший ответ
Айва японская, или хеномелес. Спелую - желтую - замораживаю, предварительно нарезав. Кладу в компоты, в чай можно положить вместо лимона. Еще и мясо с ней готовят, я не пробовала, но коллеги говорили, вкусно получается.
Arda Ist
Это кустик айвы японской. Плодики должны поспеть- стать жёлтыми. Добавляю кусочки плодиков,без семян, в компоты, потерев на тёрке в сладкую начинку для пирогов, порезав или потерев на тёрке и пересыпав сахаром храню в холодильнике. Добавляю в чаи вместо лимона.
Алексей Силкин
Роман Алейников Вместо сахара можно залить медом - очень вкусно
Айва японская или китайская. В Подмосковье полно её
Елена Кожухова Полно айвы китайской? Так это южное растение...откуда ей взяться в Подмосковье?
Айва
Авез Саидов
Авез Саидов Это айва, только в климате центрального района ей не хватает времени для созревания.
Обычный хеномелес, он весной ещё очень красиво цвести должен темно оранжевыми цветами. Плоды съедобны и очень полезны, но твердые и кислые. Можно использовать как ароматизатор в комнату.
Плоды на вашем кусте еще не созрели, должны пожелтеть.
Похоже на сорт "Налевка"
Кирилл Адлер
Pepper In Love нет это айва японская, или хеномелес.
мандариновое дерево
Это Растение "Айва".
Подробнее https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D0%B2%D0%B0
Елена Кожухова Нагуглили по картинке?
Только вот проблема, что это далеко не айва))
Яблоня