Сад и огород
можно лисегодня работать в саду?
странная вы мама и будущая бабушка (((((, Я бы сегодня утреннюю службу бы отстояла в церкви в молитвах. Мало случаев что ли как при родах роженницы умирают и их не родившиеся дети. работайте, потом будите за свои расплачиваться в слезах
Именно в саду-огороде работать не грех.
Нельзя, у нас ещё снега около метра.
В такой ситуации лучше в церковь сходить, помолиться. Пусть Бог помогает Вашей дочери!
сегодня Вербное Воскресенье. решайте сами, но не стоит забывать, что за наши проступки рассчитываются потомки. тем более у вас должен внук родиться...
Снегоуборка, запас влаги в теплице, в бак и т. д.
Есть такая пословица: Бог любит трудницу, а не блудницу. Решайте сами!
если дочь должна родить до вечера, то наверное лучше за нее побеспокоится, а не за садом! сад то не куда не убежит, а вот дочь. . их у вас не "штабелями"..
В труде греха нет
Нельзя... сегодня Божественный праздник, можно и в другой день!
Работать - не грех, грех - не работать.
Ой нельзя сегодня ничего делать, хотя руки так и чешутся. Про сегодняшний праздник есть поговорка "В этот день девка косу не плетет, птица гнезда не вьёт", так что решайте сами.
Самые срогие церковные праздники-пасха, илья-пророк, благовещенье (это на него гнездо не вьют птички и косу девки не плетут), рождество и крещение, родительские субботы и троица... а про остальные моя бабушка говорила, что Господь труд благословляет, в божественные праздники не рекомендуют заниматься уборкой и стиркой-нельзя с грязью возиться даже в послеобеденное время.. есть еще духов день который бывает после пасхи-енто то бишь земля именница вот в этот день ее (землицу) точно не трогают... А Вам бы и вправду в этот день лучше в церковь, к иконам чтоб у дочки все нормально прошло... ведь не последний же день весны то и внучек то от силы у вас займет первые две недельки, а потом родители и сами справятся...
нет... сегодня церковный праздник!
Сегодня благоприятный день для посадки цветов, так же Вербное Воскресенье не советую т. к. церковный праздник.