Сад и огород

В чем удобно и легко работать в саду? Спасибо за ваши советы

Удобно в том, что полностью закрывает тело.
Я пользуюсь современными домашними пижамами - футболка или туника с длинными штанами. Стоит недорого, стирается легко, сушится быстро. Донашиваю на даче пижамки от женского состава семьи ) А от мужского - рубашки с длинным рукавом.
На голову светлая панамка, на руки перчатки нитяные, на ноги носки, если холодно - плюс шерстные, и по сезону - галошки или садовники или простые тапки или шлепанцы.
Хочу освоить турецкие штапельные шаровары. Турчанки выглядят - караул как - шаровары натягивают на пузо, аж до груди, рубахи внутрь заправляют, голову платком обматывают, и - ничего ! ) Видимо, удобно так.
По марту или ноябрю в огороде - надеваю старое дутое пальто, штаны с начесом, свитер, сапоги резиновые. Или куртку со штанами непромокаемые, непродуваемые, с тефлоновым покрытием, с капюшоном и завязками. На голову - шерстяную чалму с завязками вокруг шеи.
Если гости на участке - тогда спортивный костюм.
Александр Моисеенко
Лучший ответ
У меня резиновые галошки, перчаточки, напальничики, панамочка или чалма, спортивные брючки, майка и ветровка. Иногда стёганая безрукавка- поясницу надо поберечь. Плюс удобный инструмент.
Спецодежда (брюки, куртка или комбинезон) футболка, панамка или что другое от солнца, обувь с твёрдой подошвой, рукавицы или перчатки защитные, удобный стульчик, хорошо приготовленный рабочий "инструмент", хорошие удобные проходы, место для отдыха в перерывах в работе с питьевой водой. Устройство для прослушивания музыки, средство связи. И чтобы аптечка первой помощи недалеко была. Душ после работы или хотя бы умывальник. И туалет.
Растения вообще-то не любят "грязную спецодежду" и запах алкоголя.
Летом несколько бриджей и маек-футболок. Галошки ярко сиреневые резиновые или такие же шлёпанцы. А остальное по погоде. Но совершенно не могу без перчаток. Кроме посадки семян конечно. По этому у меня их много всяких и разных.