Сад и огород

Когда снимать Антоновку и можно ли хранить ее на лоджии? Спасибо за ваши советы

Хранится лучше недозрелая. Сейчас у нас солнечная сухая погода, как раз для закладки на хранение. На лоджии при небольших морозах в картонных коробках стоит нормально.
Борис Соснов
Лучший ответ
Сейчас ветер сильный Она сыпется Собираю режу и сушу На хранение снимаю осторожно с веток и в коробку Я думаю хранится долго она не будет Уж очень много на нее воды вылилось за лето
Ещё рано в конце сентября. Сорви и посмотри на семечки должны быть коричневыми при созревании. Каждое яблоко заернуть в бумагу и можно пересыпать опилками.
ну смотря где живете, я бы в Подмосковье еще потерпел бы, если она обильно сама не падает
у меня падают, я, что б не разбились начала снимать, храню в погребе, завернутые в бумагу, на лоджии подмерзают они если морозы, а в погребе до нового года лежат
Подмосковье, совсем рядом с Еленой Орловой. У нас антоновка осыпалась и мы уже начали ее собирать, пока храним на даче в прохладном помещении, потом на лоджию.
Игорь Иванов
Снимать через пару-тройку недель.
Хранить на лоджии можно до конца ноября. Кладете в ящик и закутываете старым одеялом.
Алла Чапайло
На лоджии храню овощи и яблоки в пенопластовом коробе с толщиной не менее 3см очень долго. слежу за температурой на балконе: ниже -10* уже заношу все или укрываю дополнительно. Морковь и капуста выдерживают и ниже
У нас в Подмосковье ни одно яблоко не упало из осенних - значит не созрели. Храню в холодильнике, без бумажек.
Что не поместилось - на варенье.
Юлия ***