Сад и огород

В Москве в Битцевском лесопарке замечен первый цветок мать-и-мачехи! +.Кто поедет на дачу в выходные? Что делать будете?

.B
... Bulldog ...
Из газеты "Огород" №6\2010г : день, когда зацветает М-и-М - начало весны огородника. На 11-й день белили, рыхлили. сгре-бали, сажали ( фрукт. деревья) . На 14-й начинали пахать и готовить грядки. На 23-й можно сажать ран. овощи: лук, репу. петрушку, редис. морковь.. . Через 30 - ранний картоф. , но если она зацветёт раньше Благовещения ( 7 апр. ) , то посадку карт. лучше отложить до цветения черёмухи. Проверенное веками правило- его сажают не раньше, чем распуст. лист берёзы и не позднее, чем зацвет. черёмуха. Интересные наблюдения. А вот уточните по ореху: муж. и жен. цветы на одном растении? У меня растут два, длинные серёжки висят и сейчас, зимой.
Алия Сафиуллина
Лучший ответ
... Bulldog ... На орехе одновременно и мужские - сережки и женские - малюсенькие бордовые цветочки (на фото в левом нижнем углу). А висеть могут и старые сережки, из которых уже высыпалась пыльца (рыхлые) и новые еще не распустившиеся (они плотные).
мы поедем, а что делать будем, сориентируемся на месте
Под Москвой снег в этом годе к июлю расстает. Тогда и поедем.
Nilufar Nurkuzieva
Какая дача? Там 40 см снега!
мы ездили уже, смогли только дорожку откопать к дому и первый шашлычок пожарить!
Igor Lungu
ездили в эту субботу, снег еще лежит местами, но мы обрезали деревья, получила массу удовольствия от первого солнышка и вида деревьев и кустарников, пусть и голеньких еще...
Иван Филиппов
Только вчера приехала - еще снег лежит - да и воды слишком много - вот через недельку самое то будет -если дожди не зарядят
рано ещё на дачу) ) у нас ещё снег не сошел) в доме сыро) вокруг - болото)) ) попозже чуток)))
у меня об этом лесопарке одна ассоциация ...маньяк
... Bulldog ... Там еще белки есть.
Я вчера тоже видела мать-и-мачеху в Измайлове, ВЕСНА! А на дачу поедем через неделю.
Vredinka 777
А мы в воскресенье ездили, совершенно замечательно проехали до самого участка, муж переживал что не проедем, снег лежит где-то 20см, но под ним уже течет вода а сверху корочка, вокруг дома и построек остальных уже все растаяло, воздух супер, как же хорошо, еще солнце такое яркое было и такие сосны пушистые зеленые.... поедем уже с ночевкой через выходные))
Urmat Tendik