Сад и огород

Что сделали на даче в выходные? Особо интересуют земляки, 170км восточнее Москвы мы находимся (Владимир)

Мы бочки снегом добили (а то растаял в них снег, полупустые были), в теплице перекопали с выборкой корней и подсеяли редис. Яблоками падалицей пахнет! Прям как алкоголем! Как/куда это все убрать на 4 сотках? Снег растает окончательно, наверное просто перекопаю...
Vitaliy Frolov
Землячке привет! Также, как и вы, запасалась снегом. Прорыхлила граблями (в целях удержания влаги) землю с южной стороны дома, обрезала и выпиливала смородину, жасмин, сливы, орешник, сняла укрытия с цветов. В теплице взошла посеянная в средине марта редиска (как всегда лучше - из своих семян), бархатцы и астры пока не взошли. В ОГ прорыхлила рабатки с тюльпанами, рябчиками, примулами, мускарями и пр. раннецветущими.
Александр Ефимов
Лучший ответ
Vitaliy Frolov Из Владимира? Ну наконец-то! Здесь с Судогды и Гуся видела, а Владимир молчал. У меня дача в Энергетике, а сами на Судогодском шоссе живем, хотя в планах перебраться в Лунево (ИЖС).
Убрал остатки снега. Обрезал ветки не нужные на деревьях.
Были в субботу, снега еще много. Муж в теплице красиво натягивал верхние тросики с карабинчиками, к которым я подвязываю помидоры, а я наполнила снегом две бочки, разбросала по снегу мочевину под кустами, на газоне и цветниках. А потом просто разгадывала кроссворды, ожидая пока муж свою работу закончит.
Погода дрянь, снег с дождем, энтузиастов вроде нас было немного.
Думаю, что в следующую субботу посею в теплице редиску и астры на рассаду.
Мы рядом, Нижний Новгород.
Mehmet Kuyucu
Подмосковье 20 км, ничего не делали, фотографировала и все. Пыталась снять укрытие с клематиса, не смогла, все примерзло. Естественно в мерзлую землю ни редиску ни еще что то не сажала.
Vitaliy Frolov Ох, а я посадила в полукарбонатную теплицу редиску, там просто одуванчики взошли, подумала, что тепло там, но всю следующую неделю ночами минусовая...
Обрезка + подготовка к пересадке, посадке, посеву.
во погодка, мы северо-западнее Москвы почти на 1тыс км. и снега нет очень давно (тот что выпадает сразу тает), собираюсь морковь сеять завтра. я думала что у вас теплее....
Приветиккк)))) Да курятник делал (и сделал), короче пол сарая переделал под курей, мне там теперь больше нравится, чем в первой половине. Кур покупаю 9 апреля 15 штук и индоуток хочу купить, короче осталось загон сделать. Подсадил газон, посадил: капусту, морковь, укроп, петрушку, кинзу и лук на головку. Помыл теплицу и сделал новое электричество в сарае, теперь там светло как не знаю, наверное как при свете дня. Правда теперь все мышцы болят, уже пью бокал вина, сушу волосы и пишу дипломную.
Vitaliy Frolov Привет! Опять куда-то запропал! Я уж думала, что раньше мая лечиться надумал.
Aleksandr Sofronov Каких кур будете брать? Несушек или бролеров? Только на лето или постоянно держать будете. Я бролеров хочу брать первый раз страшновато.
Сегодня холодина невозможная и ветер. На рынок съездила и дома сижу. Хотела хоть на кладбище, но не решилась. В пледике, ибо батареи как на последнем издыхании. Благо цену за отопление увеличили, можно и не топить)
140км восток МО хотела снять тканевое укрытие с розария-все примерзло... посмотрела большую плетистую розу-хорошо перезимовала... замазала отверстия в стволах манжурских орехов садовым варом... пересадила большой куст пахучего винограда.... в пруду сделали большую лунку....
Сергей Танчак
посеяла капусту позднюю, раннюю и брокколи в высокую грядку под дуги (юг подмоск)
набили бочки снегом
Almaz Iskali
Qwerty S объясните пожалуйста, а зачем это делать, слышу впервые
отвечал соседям. было далековато, но приемлимо. перекликивались .
Снег под деревья. Зола на клубнику и чеснок. Больше делать не чего все в снегу.