Сад и огород

Что полезного сегодня сделали на даче-огороде? Я вот вспахал жене около сотки земли. Потому интересуют ваши работы)))

Да вот кроме всего прочего" головы" своим красавицам открутил --жалко конечно но ничего не поделаешь !!!Вот такой натюрморт получился из открученных голов
Владислав Годунов
Владислав Годунов
90 009
Лучший ответ
Андрей Чулков А зачем им откручивать головы?
Ирина Долина Подобного бреда никогда не слыхала. Вы таким способом наоборот стимулируете к росту (наращиванию новых побегов). Осенью цветы надо оставлять, пускай это будет неряшливо, ну что поделать... Розовый куст должен набраться сил к зимовке, а вы таким образом подталкиваете его на наращивание"ботвы", которую все равно придется обрезать.
А вот описанная вами процедура проводится весной и летом и то не откручиванием, а срезанием секатора для стимуляции роста и пышного цветения.
Владислав Годунов Мне конеч. . но все понятно но как вот с этим быть ...по жизни ...дальше ...Выдержка из первого попавшегося сайта про розы (Энциклопедия роз) и вот что она гласит ::::::
. При продолжительном цветении растения расходуют большое количество питательных веществ, что приводит к их ослаблению. Недопустима и срезка цветов на длинной ножке. Поэтому осенью необходимо прищипнуть или надломить у основания бутон, цветок или соцветие. Этим мы даем возможность побегам хорошо вызреть, а розам хорошо подготовиться к перезимовке.
Вот ведь в чем вопрос а ведь некоторые этого не делают и считают правильным !!!Право ---даже и незнаю !!!
Убрала всю тыкву и остались морковь и свёкла.
Завтра буду чистить участок после тыквы.
Сегодня не успела.
IS
Irina Sultanova
90 515
Милый косил газон и заодно убирались листья под деревьями.
Я сегодня отдыхаю, потому как перед этим два дня подряд с утра до ночи вкалывала на участке. Заложила новую плантацию клубники и земляники, убрала свёклу, убрала с грядок помидорную ботву, ботву баклажан и перцев, подготовила несколько грядок к весне (взрыхлила и замульчировала) , собрала семена цветов, фенхеля, срезала на сушку душицу и зверобой, пошелушила фасоль и сою, посадила рябчики. Вобщем, потрудилась от души :)
Алтын Ташимова
Алтын Ташимова
81 385
Татьяна Копылова рябчики -это что.
и у нас дождь целый день
Brat Rus Mansurov
Brat Rus Mansurov
86 790
Супруг приготовил новую яму под 4 куста винограда-бум весной сажать., выкопал длинную яму для сорняков и ботвы, спилил пропащее дерево Северного синапа на высоте 1.5 метра, может чуть выше. Весной хотим сделать "гнездо" и "посадить" туда аиста. А я убирала траву, поливала огород и сад заодно, собирала малину и клубнику внучку, нарезала роз, и приготовила место для посадки вновь присланного посадочного материала, в основном для луковичных. У нас тоже был дождь, если это можно назвать дождём, но ночью.
Сергей Плохов
Сергей Плохов
84 429
вчера собрала клубнику и слелала снимки. никель-мурм. обл
Вика Гордеева
Вика Гордеева
93 916
Вообще, то дача-огород -- это на любителя. Мы живем в городе и у нас нет дачи, т. к. она нам попросту не нужна.
Нина Ускова
Нина Ускова
72 360
Надежда Иваненко А что вы здесь делаете? :))
Начала чистить иргу от малины, нашла еще один куст пиона, посадила лук, пушкинию, крокусы, безвременник, гиацинты. Теперь лежу ногами кверху. . Завтра по плану-спилить старую сливу. Взамен высадила 3 новые. Еще на завтра: продолжить чистку ирги.
Марлис Иткинов
Марлис Иткинов
40 654
Сегодня целый день дождь был. И все равно, хоть 2 часа побыла. Поправила мосточки, чтобы не провалится. Да забрала морковку. , что была уже выкопана
(О Л Ь К А)
36 998
посадила детки лилий, готовлю клумбы к весне, пересаживаю цветы и буду сажать тюльпаны скоро, жалко пока выдирать цветы, ещё красивые... моросил дождик, поэтому укладывала дрова в сарае, потом банька и шашлык
мдась. . сотка это много.. .
я не дачник я городская барышня на 30 сотках) ) ну и чуток там еще в га исчисляется)) )
ну сегодня мало сделала ((( - первую часть не буду писать так как не в дома, а вот вторая - 6 утра полив всего участка, сбор томатов, сбор яблок-падалок, пересадка в горшки .штук этак 1500, это приблизительно в руках побывало 2 куба земли по обьему, горшок сам весит 1.200-1.300кг по мимо этого еще нужно было их поставить на свои места)) )
чуток по обрезала деревья, не много всего 2шт, кустарника парочку почистила, и снова полив, ну а дальше кажись себя накормила, детвора раньше кормится, ну и в люлю в 23-24.00, а теперь снова за роботу.
так что сотка это много! ведь до этой сотки нужно еще дойти, и приходя гоняешься как загнанный да еще под руководством супруги - это сделай, сето сделай и главное все сразу. А потом тащишь сумки назад надрываясь.. . а жёна сзади следом и тарахтит и тарахтит, но счастливая до опупения и снова планы наполеоновские строит.
Так что, Держись! ведь за тебя жена держится и утешение ты для неё!
Муж копал грядки до этого они не копались лет 10 точно. 15 ведер корней наковырял только с одной грядки. Я тоже копала грядки где сеяла овес как сидерат. Пересадили 4 куста малины. Росли не на том месте. Посеяла укроп под зиму. Срезала петрушку. Посадила корни хрена, клубника посадила 15 кустов. Убрала пустую тару за территорией дачи. Пересадила октябринки цветочки многолетние. А когда шел дождь я дремала а муж врезал ручки в межкомнатную дверь на даче.
РВ
Рома Вагапов
31 012
Ничего, потому что целый дождь день, вчера делал грядки, убирал урожай
Даша *********
Даша *********
30 884
а я каждый день перекапываю огород с заделкой зеленки в борозды. Поработаю часа 3,устану, уезжаю на велике домой.
Сидим дома, целый день идёт дождь.
FD
Farhod Dusmatov
18 854
И я тоже вынужденно лентяйничала - 2 дня подряд идёт не переставая дождь.
У нас тоже моросящий дождь! Все мокро и ветер холодный! Сходили на рынок, порадовались цене картофеля, натопили баню и Усе !!!Извините за вопросик, А почему вы вскопали землю жене ...
Папа газон косил. Мы цветами с мамой занимались.
Выходные прошли плодотворно. Убрали редьку, свеклу, морковь, чеснок, раскидали готовый компост на освободившиеся грядки, почистили теплицы от ботвы перцев, томатов, баклажанов, стала собирать вызревшие семена однолетников, ну а вечером помылись в баньке.
Зульфия Танбаева Красотища.Хрен хоть на выставку))))))))))))))
ни хрена

Похожие вопросы