Сад и огород
Как вы боритесь с пыриём на огороде? есть 30 соток земли, полностью заросший пыриём, посоветуйте как с ним бороться?
На 6-10 сотках выбирали руками. Та ещё работёнка. На 30 сотках - имхно только гербициды.
За 20 лет так все засадили что ему просто негде расти Обрабатываешь небольшой участок корни выбираешь и что то сажаешь ПОтихоньку помаленьку Мы когда купили у нас было поле осота
гусей заведите...
Александр Склифус
гуси и утки тоже есть, а толку то, они верх только щипают...
Как я вам сочувствую (((((
когда-то кусок целины под картошку разрабатывали--в основном пырей рос, но пахали и боронили техникой, и весной и осенью, пололи-окучивали картошку летом в ручную, но корни в ручную не выбирали, участок был не поливной., как-то за несколько лет пырей сам практически изчез
Кукурузу сажайте.
Заглушит.
Если сильно зарос, в этом году сажать ничего не стоит. За лето дважды обработать участок Раундапом, илиТорнадо. Осенью перепахать. Желательно внести норму удобрения, пырей сильно истощает почву. Если надо обязательно посадить в этом году, обрабатываете сразу, но копать, или пахать не ране, чем через месяц, иначе могут остаться ещё живые корни.
Летом косите, если не чего не сажаете. А в зиму перекопайте плугом.
пырея нет, могу обменять на сныть
Раундапом
если в этом году не планируете ничего сажать - то гербицидами травите, пырей еще та зараза. Если будете сажать, то вилами выкапывать и выбирать с корнями руками
Александр Склифус
спасибо, планируем сажать, значит только выбирать будем..
С пырЕЕм! С пы-ре-ем!!!
@del )))
Вот когда эта дрянь на ВАШЕЙ земле поселится... тогда и будете рассуждать о том, как его правописать!
Перекапывать очень трудоёмко. Нужна техника. Продисковать и перепахать. Лучше в этом году засадить картошкой, она разрыхляет почву. А уж на будущий год можете и грядки разбить.
Смотря что вы на этом участке делать потом собираетесь...
Кот и собака, с удовольствием едят пырей.
Выкапывать с корнем.
Если ничего культурного сейчас не растёт то глифосатом. Если растёт - квизалофо-п-тифурил или хизалофоп-п-этил
копаю вилами. методично. Параллельно сажаю огород и сад. Можно еще раундапом
Наташа Чурилова
раундап не возьмет
Пол сотни кур, и ничего кроме гомна на этом участке не будет.
Александр Склифус
куры то есть, но там очень длинные корни (((