Сад и огород

Как можно максимально использовать 8 соток земли-огорода?

Дети предлагают засеять все редиской, по скольку оно растет и при низкой температуры, и продать. У нас проходит трасса и с ранней зеленью соседи выходят с ранней весной. А нагреется земля, сажать для себя разные овощи?! Благодарю ответившим заранее и хорошего дня!!!
С целью получения дохода с 8 соток следует подобрать растения с коротким вегетативным периодом или те которые употребляют в пищу не зрелыми (укроп, лук на перо, салаты, петрушка долее в инете). Стартовать надо с грядок под плёнку. Потом строить парники (на полученный доход) , потом (когда денег куры не клюют) строить оранжереи. Доход с пустого места под плёнкой с сотки 75 000 -300 000 за сезон если город не далеко.
И не забывать, что любой производственный цикл (сельское хозяйство или промышленность) заканчивается актом купли-продажи. Есть сбыт есть доход! Нет сбыта есть расход !

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Русский человек здесь не хозяин,
Нет у него собственности в ней.
Сергей Каныгин
Лучший ответ
делаем дачу для отдыха и ездим на долбанный огород

всего понемногу...
Aidana Eltaikyzy
разнообразие видов и сроков созревания и удачи вам
картофель посадить на 7 соток, а одну сотку оставить для качественного отдыха - шашлыков и т. п.
Собрать на участок разного "боевого антуражу" (раскуроченный грузовик, старый сарай, поваленных деревьев, пенопластовых валунов) и принимать "гарадских" пейнтболистов! Бабло посыплется, как из рога изобилия!
с редиской замумукаетесь) ) ее же полоть нужно, поливать, а она зараза возьмет и в цвет пойдет) ) засадите картошкой!
Выращивание рассады томатов ранних сортов, но нужен парник. Салаты растут быстро, мангольд, плантацию щавеля заложить, а может и крапиву-сочную, жирную, майскую. Посмотрите в интернете устройсво теугольных гряд- втор Павел Траннуа.
Берите пример с соседей - они наверняка по опыту знают, что лучше всего продается на трассе. А свои эксперименты лучше на большой площади не делать, а то для начала будете не прибыль иметь, а убыток. Можете и редис, но только для пробы - немного - а там, как получится. Если удастся, то на следующий год плантацию для него расширите или, наоборот, откажетесь.
Раз-баня. Два-барбекю, три-газон с кчельками и зелень на закуску. (Эх мечты мечты))
Петров Петр
Если рядом проходит трасса, то сажать для себя не стоит - не нужно детей своих травить. Поэтому только для продажи и конечно же побольше цветов!!!!
Igor Subotin
Только газон и цветы, отдых, это не работа, а ОТДЫХ
Оксана Баева
Редиска, укроп, петрушка, кинза, лук зеленый-можно несколько урожаев снять.
Чеснок посадите в полнолуние. Чеснок дороже, и всегда покупают.
Картошку -всегда пригодится. Кабачки.
Огурчики посадите .
Посадите усы клубники ремонтанной-до поздних заморозков будут плодоносить.
По периметру, если этот участок у вас надолго посадите яблони, кусты смородины, крыжовника, малины-подальше, вместо забора.

Сделайте простейший парничок для помидоров-огурцов.

Людмила Панова
Растения для посадки надо подобрать так, чтобы заканчивали плодоносить одни и тут же давали урожай следующие. И так непрерывный цикл до заморозков. Теплицы и парники увеличат "теплый сезон". А что конкретно сажать - вам надо определиться самим исходя из региона (ананасы растут не везде) и исходя из того, что будет пользоваться спросом. Если торгуют все соседи - надо выбрать на посадку еще и то, чего у них на продажу нет. А если завести десяток куриц и козу, то сможете предлагать еще яйца и молоко, а если бройлеров - то и мясо. На этот товар спрос всегда есть. Небольшое количество живности всегда можно прокормить со своего участка. А навоз пойдет на грядки.
Елена Ермак
Сажать нужно все! И сделать вывод -что пользуется наибольшим спросом. И что дороже.
Анна Захарова
Заасфальтировать и поставить каток...
Просто посмотрите чем занимаются соседи, у них наверняка уже всё отработано и не стоит изобретать велосипед, на нём люди уже 300лет ездят.
Можно клубничку посадить.
лучше картошку посадите
Газон бассейн беседка!!!!
бассейн....
Сажать то можно все, да кто будет РАБОТАТЬ на этих восьми сотках)))
Огородить высокой сеткой и запустить страусов - мороза не боятся, яичницу из одного яйца 8 дальнобойщиков не съедят, а окорочка-гриль! мммммммммммм как у кабана, даже больше.
Картошка всем нужна) Или поставьте теплицы и выращивайте томаты с огурцами) Спасибо) И вам хорошего дня.
Зелень, овощи. На трассе все уйдет. Сначала укроп, петрушка (сейчас в парнике уже всходит укроп) , огурцы, помидоры, кабачки, тыквы, цветы, вишня, слива, малина. Весной можно и рассаду продавать.
New Blood A.b.c