Форто хороший сорт, Королеву осени сажали, действительно плохо удалась, или не по земле у нас.. . Настёну сажали в прошлом году, не плохо выросла.
Морковь лучше зимой на всхожесть проверить, она долго всходит, если семена неудачные можно много времени потерять. Мы сеем в пластиковые контейнеры из под яиц.
Сад и огород
посоветуйте сорта моркови-дачник первогодка-170км от москвы.
Вот сколько помню всегда нанскую сажаем вреде грех жаловаться и на что либо менять не хочется

Канаду берите она на тяжелых почвах растет хорошо, Нандрин, Император, это новая селекция. Голландия. у них улучшены вкусовые качества, и приспособлены к худшим услоим произрастания
Иногда не только сорт, но и агротехника важна! Попробуйте Нантскую.
И от Москвы- в какую сторону... почвы какие.
Согласна с Евгенией Таратутиной- только методом проб и ошибок! Сажала Канадуи Нандрин- вроде голландские гибриды, но очень длинные, не подошли. Сажаю Осенний Король, Шантане, Московская зимняя- выращиваю для хранения. Нужно брать сорта и проверять их на своей почве
я люблю сорт самсон
Я за "Самсон"-для хранения и "Тушон"-ранний сорт.
Зайдите в любой магазин семян и выберите любой понравившийся. На след. год возьмете другой сорт. Действуйте методом проб и ошибок. Что не выросло у одного огородника- нравится другому. Хвалят постоянно Королеву осени. Посеяла я однажды на пробу. Хуже моркови никогда не было. (((((((((((.
каждый год сажу Сентябрину, ещё ни разу не подвела, Нийох и Детская сладкая тоже не плохие.
Очень понравился сорт Император - вся ровная, крупная, насыщенный оранжевый цвет и очень сладкая.
нантская
Уже лет 10 сажаем только нантскую, она хранится очень хорошо всю зиму. Вкусная и сладкая.
Нантская, отличный сорт.