Сад и огород

посоветуйте выбрать сорт моркови для посадки

я ещё "салага" в этом деле. Посоветуйте, какой сорт моркови лучше посадить? Чтобы морковь была вкусной и большой
Нантская, Детская, Зайка моя.
Айгерим Хасенова
Айгерим Хасенова
791
Лучший ответ
Нантская
Ольга Туруша
Ольга Туруша
59 826
Королеву Осени сейте, не прогадаете. Крупная, вкусная, хорошо хранится
Мария Лоюк назвала сорта, которые я выращиваю и мне они нравятся. Тушон-ранняя, не для хранения
Самсон- крупная, хранится, выведена на основе нантской. Вкусная!!!
Выставите противоречивую задачу: большая морковь не бывает вкусной. Вкусная морковь не бывает гигантских размеров. Раньше сажали повсеместно сорт каротель ( в старину так морковь и называли) , но потом появились технические сорта более крупных размеров и с сердцевиной.
Королева осени- вкусная и хорошо хранится
Loki Odinson
Loki Odinson
22 897
посадите несколько. а потом в новом сезоне будете уже знать какие лучше для вас подходят.
ПЛ
Просто Лёха
14 401
Сажаю -Курода Шантане и Абако, к ним еще добавляю всякие-разные по чуть-чуть -- может, что лучше окажется. Нет, пока не нашла. Цветом ярко-оранжевые, сердцевинка почти отсутствует, сладкие, сочные, не длинные - удобно выкапывать, хорошо хранятся. А что еще нужно от морковки? А размер и вкус -- это два несовместимых качества. Самая крупная -это кормовая, на корм скотине или ГМО!
нантская,,,, есть королева и есть король мелковат
Макся Рудской
Макся Рудской
4 658
нантская 4
ДС
Дмитрий С
1 932
Мне нравится самсон, тушон, детская.
Если у вас легкая, рыхлая почва, то можете выбирать из любых сортов, а если тяжелая, жирная, то больше подойдут сорта с коротким, толстым корнеплодом, например "шантане". А вот вкус, зависит не столько от сорта, сколько от почвы.
Королева осени или лосиноостровская, оба сорта сладкие и морковь крупная, хорошо хранится и к консервированию пригодны,
Анна Лев
Анна Лев
178
Не знаю