только гобриды использую, при хорошей агротехнике - гарантирован урожай и устойчивы к болячкам
каждый год конечно пробую новые гибриды, но из проверенных - Лосиноостровская, Нантская, Витаминная, Московская зимняя и Королева осени.
Есть желание попробовать экзотические гибриды - Еллоустоун и Драгон, но семена не попадаются
Сад и огород
Как выбрать самый подходящий сорт моркови? Что лучше–гибрид или сорт? Докажите и приведите примеры выращивания
Я люблю все крупное. ))) Потому что если написано что то 400 грамм, то у меня больше 200 не вырастает, это любые овощи. Может земля истощена, но удобрять химически не хочется. Поэтому мои критерии- чтобы было написано - Крупноплодная. Один раз купила семена моркови серии Русский богатырь от Седек- сорт даже не помню. Но вот была реально хорошая крупная морковь. Ну не люблю я хвостики мышиные растить)))). Пробовала я всякую и сею разную на одной грядке. В этом году купила семена перца серии Русский Богатырь. Мечтаю о крупных перцах наконец.
Конечно лучше гибрид. Верьте на слово, глаз даю.
успех выращивания моркови на 150% зависит от почвы. У меня лично растет все, кроме моркови и редиски, какие бы сорта не пробовала. Так и забила.
Александер Ч!!!
Аналогично! Редиска еще куда ни шло, а вот морковь и свёкла-напрасные хлопоты. Только место занимаю и силы трачу. Уже несколько лет перестала выращивать.
Нурбол Казиханов
А у меня что морковь, что свекла растут хорошо... правда в дождливое лето не особо удается... а так норм. И суглинок и меня.
Звучит как теорема или задача какая то)) На самом деле кто что преследует. Кто то скороспелость и сладость. А кто-то лежкость и крепость. Кому то главное семена получить для выращивания на продажу. В зависимости от этого и выбирают сорт или гибрид.
Какой регион? Какая почва? Спрашивайте у местных. Они вам подскажут, что у вас растёт. Сажайте несколько сортов. Что то да вырастет!
Гибрид Доказывать иприводить примеры это в спец литературе
Всегда сажала Нанскую, Лосиноостровскую, Шантанэ. В этом году ищу семена Самсон .Очень уж его нахваливают и вкусная и сладкая и крупная .Но я думаю, что все зависит от земли.
Похожие вопросы
- Подскажите самый высокоурожайный сорт моркови, болгарского перца кабачков и огурцов Можно ещё предлагать свои варианты
- Подскажите какие самые урожайные сорта томатов для открытого грунта О сортах томатов
- посоветуйте выбрать сорт моркови для посадки
- Чем отличаются у овощей сорт и гибрид? Что такое гибрид? Чем гибрид лучше сорта?
- сорта моркови?
- Какие ваши самые удачные сорта (гибриды) баклажан? Что сажать?
- Какой сорт моркови самый неприхотливый к почве?
- Интересно какой это сорт моркови был, что иностранец подумал, что она выросла рядом с ядерным бункером?
- Посадила морковь,а выросла конопля ! Как можно доказать милиционерам,что я садила именно морковь???
- Самый вкусный сорт морковки? Почему?