Сад и огород
Можно ли вырастить дома с подсветкой арбуз. Если нет, то почему ?
У арбуза корни метра два Посадите рассаду в конце апреля Будет тепло посадите в грунт
Подмосковье Открытый грунт Арбуз Шуга бэби

Арбуз и в открытом грунте не везде вырастет.
...предъявляют высокие требования к свету и теплу.
..только в оптимальных условиях набирают высокую сахаристость и вкус.
..наиболее теплолюбивый среди бахчевых .
"..Формирование корневой системы арбуза начинается до выхода семядолей на поверхность почвы
и достигает максимальных размеров ко времени цветения растений.
...имеет стержневой корень, который проникает в почву на глубину до 1 м
и очень разветвленный.
От главного корня отходят 15, иногда больше боковых корней, которые также разветвляются на более тонкие корешки.
Таким образом, в пахотном слое почвы на глубине 15...30 см образуется мощная корневая система.
...Плети ползучие, длинные, в отдельные годы достигают пяти и более метров, очень разветвленные, образуют боковые побеги второго порядка, которые, в свою очередь, также разветвляются.
...Прирост всех побегов одного растения в этот период составляет до 2 м в сутки.
...очень требователен к свету. В условиях пасмурной и прохладной погоды рост прекращается. .."(http://rinda.kz/agronomy/biology/stolarbuz/)
Ну, если вы ему сможете угодить, пробуйте.:)
и очень разветвленный.
Дамаю нет у арбуза очень длинный стержневой корено до 10 метров, где дома найти такую тару?
Арбузы растут только на юге Украины и южнее. Это чисто южное растение. Любит много солнца, чего вы ему дать не можете, простор (ровное поле, чтоб ветер гулял) и длинный вегетационный период. Садят их у нас на юге в конце апреля, а урожай собирабют в начале августа (ну в крайнем случае - конце июля, и то это сильно удобренные экземпляры) Так что посадите лучше лимон
в закрытом грунте арбуз не вырастишь нужно очень много места для корней
Можно но будут маленькие и безвкусные.
Пива больше пей и арбуз (живот) сам вырастит.)
Нужен климат.
Котик у Вас суперский)
В квартире вы его не сможете вырастить, потомучто нужно будет солнце ( без стекла) . А на балконе может ещё, но на половину.
Чтобы вырастить арбуз дома нужно создать очень теплые условия. Днем температура должна быть 25–30 градусов, а ночью – около 18. Иначе расти врядли будет. Нужно поддерживать очень маленькую влажность, т. к. арбуз любит чтобы было сухо, сухая почва и воздух. Поливать их надо совсем немного. Выращивать арбуз надо только рассадой. Рассаду можно вырастить в горке, перед высадкой семена замачивают и проращивают. Рассаду выращивают при температуре не ниже 20 градусов, а лучше 25. Когда рассада вырастет – ее закалвают, переносят в место с температурой 15–16 днем и 13 ночью.
Сергей Яровой
А как с емкостью для посадки ?
Арбуз любит тепло, влажность и очень много света. В домашних условиях вы конечно можете попробовать это сделать... но на вкус арбузик может быть совсем невкусным. Лучше почитайте тут о том, что любят эти растения
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5290/