Сад и огород

Какое растение можно зимой вырастить дома в горшочке, чтобы потом пересадить летом на даче?

луковицу гиацинта посадить, она зацветет в феврале-марте, а после ее пересадить на дачу
Алёна Викман
Лучший ответ
герань посадите в начале января в конце мая в грунт, цвести будет все лето, потом можно обратно в горшки и домой
Для семян груши нужна 3-х месячная стратификация семян. В холодильнике во влажном песке.
Киблали Махмудов Не в песке , а опилках лиственных пород - всхожесть в 3 раза выше !!!
Умышленно это делают с виноградом, его черенки сажают в пластиковые бутылки (обрезаные) , весной не забудте закалить !!!
Andreas Herdt
Бальзамин хорошо растет и дома и на даче. Лучще брать семена невысоких бальзаминов : бальзамин камелия или клубника со сливками, петунии можно черенковать дома
бальзамин клубника со сливками
Виталий Васильев в этом году сажала на даче бальзамин камелия, у глухой стены и свободно см через70, так вырос с меня ростом, а вот фотки не получились
любой однолетник)
Розы ( черешками) дадут корни посадить в горшок, весной высадить на дачу, хризантемы
Askar Utepov
Любое:) Но некоторые, особо требовательные к освещению, прийдётся досвечивать.
А вообще зима очень благодатное время для выращивания цветов, потому что весной всё время, площади и ёмкости приходится пускать под овощную рассаду.
Сегодня прочитала совет в журнале: для того чтобы "обмануть" семена и заставить их прорасти "не по сезону" применяют замачивание - оно "отключает"механизм сезонной регуляции. Хочу сегодня попробовать этот способ на семенах ремонтантной клубники, рассада которой мне раньше не удавалась. Впрочем, многие культуры прекрасно прорастают и без этого - герань, например. Она вообще очень неприхотливая, быстро растёт и почти 100% всхожести. Я развела себе из пары пакетов семян со смесями окрасок целый полк разноцветных геранией - теперь это у меня "фирменный" сувенир для гостей:))) )
Смело экспериментируйте и удачи вам и вашим посадкам: )
Таня Дзыз
Мгт-01 Ленина,48 Суши-Вок спасибо.. я думаю груши прорастить будут зимой расти? а летом пересажу
Можно герань, бегонии
Я выращиваю кактусы разных сортов. Зимуют они дома, а на лето я их вывожу на дачу, и до первых заморозков они украшают сад своими цветочками...
Из семян вы можете вырастить петунью, львиный зев, портулак и многие другие посадив в феврале семена в горшочке на подоконнике.