Сад и огород

дачники, вы возите своих котов, (кошек) летом на дачу?

у меня молодой кот, хочу взять его на дачу на все лето. Но не знаю, как он переживет, новое место жительства? там местных котов, тоже полно!
Анна Рожкова
Мы свою кошку впервые в этом году на дачу взяли. Ей 10 лет и до этого она ни разу на улице не была.. Первые три дня только на порожке сидела, потом на улицу стала выходить...Через пару недель окрестности освоила, в конце июня на ночь на улице стала ночевать - мы ее зовем, а она увидит нас - и деру... Пару раз даже мышей приносила, а в августе за нами ,как собачка, следом за грибами ходила...Домой приехала как тот кот - поправилась, шерсть густая, блестящая...От блох мы ей ошейник весной одевали... Берите своего питомца и не думайте, он там сам разберется, что к чему..
Эдуард Бохенко
Лучший ответ
Анна Рожкова красавица! говарят, что такого окраса кошки счастье в дом приносят. У нас Маня есть, приходит летом у меня на веранде котят рожать.
Эдуард Бохенко У меня в старой версии это фото не видно... Постепенно нас всех в новую версию загонят...
Эдуард Бохенко Моя котейка стерилизована... Так что котят не было...
Берем. Он себе взял под присмотр 4 участка и дерется со всеми местными котами. Однажды даже пришлось после такой драки горло ему зашивать.
Юлия Козлова
Только собак. им нравится
Беру, только он в доме сидит, на прогулку выношу на руках или на шлейке. Он совершенно домашний, к улице не приспособленный, одного не отпускаю, боюсь, пропадет.
Igor Shuvaev
Нет, не вывозим, оставляем дом охранять.
Мосиенко Юрий
У нас и диких хватает все перцы в прошлом году пожрали.
Анна Рожкова наш на перца не позарится, мясом не пахнут!))
Нет своих котов. Подкармливаю чужих потеряшек. Очень жаль, кто -то бывает, берет поиграться на сезон, а потом уезжают в город- остаются ни при чем животинки. И на стену сайта нашего города регулярно захожу посмотреть- вдруг кого-то ищут хозяева.
не я не вожу, боюсь вдруг убежит, потеряется, или клещ укусит или еще чего, я ж потом себе этого не прощу никогда.
Анна Рожкова вот и я о том же!
Нет. Боюсь убежит и потеряется.
Aleksei Romanov
не берем своего, там перинок нет
Вадим Боровик
да,но у меня домашний полностью-
только в самом доме сидит за порог ни ни. Избалованный
И он длинношерстный- клещей собирать не хочу с него .Перевожу в машине - сразу ор начинается и хождение по мне и рулю ,но уже на месте успокаивается. Если прививок наделать и с малолетства приучить-думаю будет нормально.
Anvar Ashimov
Анна Рожкова так и наш городской диванно -подушечный! боюсь мышку увидит будет ШОК)))
Я беру, но на улицу не выпускаю, на веранде сидит.
Lika .......
переживет прекрасно зимой будет тосковать
Пока был не кастрированный, задрал всех котов в округе и собрал кошек вокруг себя. Бегала по ночам разнимала, потому что и ему доставалось. Знала, что, несмотря на все прививки от чего только можно, все равно будут проблемы. Несколько раз раны видимо (мохнатый очень)) не замечала, - инфекция, температура, ветеринарка, антибиотики... Один раз пропал на неделю. Искали по всему саду, вешали объявления. Погулял, вернулся. Клещей без проблем вывинчивала. Как кастрировали, успокоился. Надолго не исчезал. На улице в городе ни разу не был. Сейчас старенький, живет у бабушки. Столько было слез пролито. Член семьи все таки) Не знали как поступить после вердикта врачей. Я стала от него задыхаться и сын тоже(( Такая у нас семейная трагедия( Теперь и в сад дорога ему заказана(
Настасья Колесниченко Читала, что у кошек, как и у всех кошачьих (например, львов) очень большая охраняемая территория. Применимо к своему СНТ, у нас могли бы мирно сосуществовать всего несколько котов, а их значительно больше. Но я заметила, если котики с детства растут с маленькими детьми, которые их постоянно тискают, то и в природе, как правило, смогут за себя постоять)
Если он будет свободно гулять по участку, общаться с местными кошками и котами, то необходимо заранее сделать котику прививки. Если котик не кастрировать, во возможны загулы, но если проголодается все равно прибежит) У меня кошка стерилизованная и вакцинированная, проблем не бывает.