Не знаю где Вы живете, поэтому не все советы применимы. Итак, варианты от самого дешего к дорогому:
1. Взять бесплатно у друзей, знакомых, родственников и т. д. , которые покупают новый холодильник. У меня друг не мог найти кому бесплатно отдать нормальный работающий холодильник, чтобы только забрали и унесли, и кое-как уговорил взять соседа.
2. Найти по "Из рук в руки" и т. п. недорогой б/у холодильник.
3. Купить новый, но уцененный. У нас в Самаре, например, был стоковый магазин Эльдорадо, не знаю даже может и сейчас есть, там продают уцененку. Например, холодильник с вмятиной на корпусе или большой царапиной, но новый и рабочий, уценен процентов на 50%. Если посмотреть по магазинам, то почти во всех магазинах бытовой техники стоят такие немного помятые, но уцененные.
4. Купить новый и не морочиться ! ))) Пройтись по магазинам и выбрать подешевле.
У меня к холодильнику стоит на даче стабилизатор напряжения, он входное напряжение от 150-170 до 280 выравнивает и на выходе выдает 220. Псковского, кажется, производства, покупался лет 10 назад. Холодильник я не отключаю, электроэнергии он мало потребляет.
Сад и огород
Уважаемые дачники! наверняка каждый сталкивался с выбором холодильника на дачу! может посоветуете?
У меня Аристон Люкс, двухкамерный, двухмоторный, возраст 14 лет, 12 лет назад был украден мною с работы.
Очень удобно - морозилка не нужна, я ее и не включаю. Отключаю не только на будни, но иногда и на ночь.
По поводу "украден" - ничего криминального, офис ликвидировался, начальник разрешил )))
На другой даче - старый ЗИЛ, выпуска 1961 года. Работает лучше, чем я, только дверь немного поцарапана, а так - пашет ))))
Солидарна с первым ответившим...
Да любой маленький холодильник подойдет наших марок свияга, атлант, саратов, бирюса.
покупай что подешевле, и все в ажуре
Не мешает проверить напряжение в дачном обществе. Если есть скачки то лучше купить абсорбционный. Либо подключать через мощный стабилизатор. Но это увеличит цену.
Михаил Правоторов
На сколько кв нужен стабилизатор?
Покупаешь домой новый, а старый на дачу
Михаил Правоторов
Дело в том что дома новый огромный холодильник,такой на дачу точно не пойдет
Чем проще, тем лучше